ISBN 10: 190819524X / ISBN 13: 9781908195241
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,5 durchschnittlich
(32 Bewertungen)

Inhaltsangabe: For fans of Diana Wynne Jones and Neil Gaiman, a brilliant fantasy debut for young adults, sparkling with all the wonderful strangeness of Alice in Wonderland, but in a world all its own Aisling and Julie are bickering on a night out, when they are almost run over by a white horse with a red mane. Something strange is going on. The city of Dublin looks changed. Bits of it are familiar, but three castles blaze on the horizon, the pigeons and seagulls are at war with one another, and a talking door-knocker leads them to a floating head—they’re definitely a long way from home. When they discover that the city has three queens, all fighting for power, and that strict rules have been imposed on its residents, they decide it’s time to get out of there, and fast. Can the girls find the Wormwood Gate and get back to Mortal Realms? And, despite their differences, could it be possible that they like each other more than they first thought? This urban fantasy debut with a shining sense of humor and a subtle love story sparkles with beauty and strangeness.

About the Author: Katherine Farmar is the author of the children's book A Dog's Breakfast, and she also writes for the Irish Times, Times Literary Supplement, and Strange Horizons.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken