The World's History, Combined

Spodek, Howard

ISBN 10: 013028257X ISBN 13: 9780130282576
Verlag: Pearson Education, Limited, 2000
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Better World Books, Mishawaka, IN, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. August 2006

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The World's History, Combined von Spodek, Howard.

Beschreibung

Beschreibung:

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 274683-6

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

For introductory level courses in World History.

A true exploration of world history, this text presents world history through an analysis of eight chronological turning points seen through the prisms of eight different themes ― origins, cities, empires, religion, trade, migrations, revolutions, and technology. Focusing throughout on three major questions ― What do we know? How do we know it? What difference does it make? ― it helps students make sense of the immensity of human historical experience ― the most significant activities, accomplishments and failures ― throughout the world, from earliest times to the present. Rich in primary sources ― both written and visual ― and in data and interpretation, it addresses how historians form, debate, and revise our historical understanding of the world, shows the value of other disciplines in understanding history, and helps students begin to assess their own place in the ongoing history of the world.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The World's History, Combined
Verlag: Pearson Education, Limited
Erscheinungsdatum: 2000
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Auflage: 2nd Edition.

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Spodek, Howard
Verlag: Pearson College Div, 2005
ISBN 10: 0131773186 ISBN 13: 9780131773189
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00093623750

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spodek, Howard
Verlag: Prentice Hall, 1998
ISBN 10: 0136444695 ISBN 13: 9780136444695
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. Combined edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. Artikel-Nr. W01O-01299

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spodek, Howard
Verlag: Prentice Hall, 1998
ISBN 10: 0136444695 ISBN 13: 9780136444695
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. Artikel-Nr. Q16B-05223

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,06
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Howard Spodek
Verlag: Prentice Hall (Pearson), 2011
ISBN 10: 0131373358 ISBN 13: 9780131373358
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00101866432

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,07
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Howard Spodek
Verlag: Prentice Hall, 1998
ISBN 10: 0136444695 ISBN 13: 9780136444695
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0136444695I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,91
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Howard Spodek
Verlag: Prentice Hall, 1998
ISBN 10: 0136444695 ISBN 13: 9780136444695
Neu Hardcover

Anbieter: Bookworksonline, Crossville, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: New. No Jacket. Student Edition. New 1998 Copyright In Hardcover Format, Prentice Hall: The World's History, Combined Edition: Student Text With Preface, Introduction, Parts 1-8, Chapters 1-23, Glossary, Afterword, Index, Full Color Illustrations, Full Color Maps, Full Color Photography, 806 Pages And Pictorial Orange And Blue Cover Featuring Sailing Ships And Swans, ISBN 0136444695 (1998 Copyright) F5. Artikel-Nr. 500384

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 23,63
EUR 2,40 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spodek, Howard Howard Spodek,
Verlag: Pearson -, 2005
ISBN 10: 0131773186 ISBN 13: 9780131773189
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9780131773189

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 33,37
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spodek, Howard Howard Spodek,
Verlag: Pearson, 2005
ISBN 10: 0131773186 ISBN 13: 9780131773189
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. World's History, The, Combined Volume This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Artikel-Nr. 7719-9780131773189

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 33,37
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Howard Spodek:
Verlag: Prentice Hall, 2005
ISBN 10: 0131773186 ISBN 13: 9780131773189
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Sehr gut. Cover leicht berieben und kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3040. Artikel-Nr. 331142

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 35,95
EUR 163,50 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Spodek, Howard:
Verlag: Pearson, 2005
ISBN 10: 0131773186 ISBN 13: 9780131773189
Gebraucht

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 3. 880 S. !! Mit Anstreichungen im Text !! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, Anstreichungen/Anmerkungen im Text, ist aber noch gut zu gebrauchen. D251015axm52 ISBN: 9780131773189 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2880. Artikel-Nr. 740972

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 38,35
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 1 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen