ISBN 10: 0007359136 / ISBN 13: 9780007359134
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,31 durchschnittlich
(246 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Perfect for fans of Elizabeth Buchan and Katie Fforde, this is a warm novel about women, relationships and why it's never too late to change.Lou is married to a man who no longer loves her. It's time to move on, to begin a new business venture and to start her life over.To celebrate her new-found freedom, she travels to India, where, in front of the Taj Mahal, she befriends Ali after taking each other's photographs on `that' bench.Ali is a serial mistress. But when she returns home, she discovers her latest lover is not the man she took him for. She too needs a new beginning.As Lou and Ali put their pasts behind them, they start to discover new possibilities for life and for love, until the shocking realisation that they have far more in common than they thought.

About the Author: Fanny Blake was a publisher for many years, editing both fiction and non-fiction before becoming a freelance journalist and writer. She has written various non-fiction titles, acted as ghost writer for a number of celebrities, and is also Books Editor of Woman & Home magazine. Women of a Dangerous Age is the follow up to her first novel What Women Want.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken