White Widow

Lehrer, Jim

ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Verlag: Random House, 1997
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. Like New dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers V12B-04979

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Jack T. Oliver has a simple, quiet life. He and his wife, Loretta, live in a cozy little house in Corpus Christi. Jack has a job he loves as a driver for the Great Western Trailways bus line, on an easy route, Schedule 726, Galveston to Corpus Christi. Back and forth in a day. In a few weeks, Jack is going to be promoted to Master Operator in recognition of his years of perfect service and on-time driving. It's a good life. Until a White Widow boards his bus, on a one-way ticket from Victoria to Corpus Christi.
A White Widow is a wild card, a woman traveling alone who can change the course of a driver's life, and not always for the best. Some bus drivers never meet one, but one is all it takes. What happens when Jack Oliver's White Widow passes through his life is as unforgettable as it is irrevocable.
Jack has never seen her before. He never has a conversation with her, and touches her only once, to help her up the steps into his bus. He never learns her name. And he falls completely, passionately, irrationally in love with her. Within weeks, he loses everything he has, a few things he never had, and some he never thought about until they were gone.

Von der hinteren Coverseite: vers never meet a "white widow"--a wild card, a woman traveling alone who can change the course of a driver's life, and not always for the best. In this subtle, poignant novel, based on the true experiences of the anchor of PBS's News Hour with Jim Lehrer, Jack T. Oliver, who drives the Houston to Corpus Christi run for the Great Western Trailways bus line, is about to meet his.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: White Widow
Verlag: Random House
Erscheinungsdatum: 1997
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: As New. 3rd printing. Unmarked hardcover in unclipped jacket. Artikel-Nr. 126405

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00097425795

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00078223358

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP102288638

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,15
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jim Lehrer
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0679452362I4N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,60
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jim Lehrer
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0679452362I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,60
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. V21B-02470

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,79
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Like New condition. Very Good dust jacket. With remainder mark. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects. Artikel-Nr. V16B-06955

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,79
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, New York, 1996
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Beach Hut Books, Lingfield, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Dustwrapper is protected. Artikel-Nr. 034711

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,54
EUR 20,83 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Lehrer, Jim
Verlag: Random House, 1997
ISBN 10: 0679452362 ISBN 13: 9780679452362
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Signed. First Edition. First ed. SIGNED by author on front pastedown. Minor shelf wear. Pages/boards/jacket clean, binding sturdy. Artikel-Nr. mon0003115626

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,62
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 3 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen