ISBN 10: 0099585367 / ISBN 13: 9780099585367
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,84 durchschnittlich
(19 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

From the author of The Love of a Lifetime. A young woman goes on a terrifying journey through war-torn Europe to find the love of her life. Perfect for fans of Maureen Lee

Independent-minded journalist Seffy Blake falls instantly in love with the mysterious Amyas Troy when they meet on an idyllic beach in Cornwall in 1937. But Amyas runs off to fight in Spain before he can fulfill his promise to marry her. Heartbroken, Seffy returns to work at a national newspaper, working as assistant to Charlie Bradford, a renowned foreign correspondent.

As her work takes her to Berlin and war-torn Spain, her path crosses with Amyas again, and her love remains undimmed. But a night on a bleak mountain in Spain changes her life forever, and Seffy needs to decide what is important - her work as a foreign correspondent or keeping her family safe from the terrifying reality of a London slowly being destroyed by Germain bombs.

As war brings more tragedy into all their lives, nobody is left unscathed. Least of all Amyas.

Inhaltsangabe:

August 1937

Seffy Blake falls in love with Amyas Troy from the moment she sees him on a Cornish beach. But when he disappears, she is forced to face the consequences of their affair alone.

In London, Seffy makes a new life for herself working as an assistant to journalist Charlie Bradford, and as Europe hurtles towards war, it is Charlie who sees her through her darkest times.

But when Amyas reappears in her life, Seffy must decide whether to follow her heart, or accept her genuine love for Charlie and keep what remains of her family safe from the terrifying consequences of war.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken