ISBN 10: 0345524438 / ISBN 13: 9780345524430
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,87 durchschnittlich
(2.126 Bewertungen)

Inhaltsangabe: From the author of Me & Emma comes a dazzling novel of two unforgettable families bound together by their deepest secrets and haunted pasts?perfect for fans of The Secret Life of CeeCee Wilkes and The Book of Bright Ideas.

Nine-year-old Carrie Parker and her mother, Libby, are making a fresh start in the small town of Hartsville, North Carolina, ready to put their turbulent past behind them. Violence has shattered their family and left Libby nearly unable to cope. And while Carrie once took comfort in her beloved sister, Emma, her mother has now forbidden even the mention of her name.
 
When Carrie meets Ruth, Honor, and Cricket Chaplin, these three generations of warmhearted women seem to have the loving home Carrie has always dreamed of. But as Carrie and Cricket become fast friends, neither can escape the pull of their families? secrets?and uncovering the truth will transform the Chaplins and the Parkers forever.
 
Look for special features inside. Join the Circle for author chats and more.

Über den Autor: New York Times bestselling author Elizabeth Flock is a former journalist who reported for Time and People magazines and worked as an on-air correspondent for CBS. She is the author of several acclaimed novels, including But Inside I?m Screaming and Me & Emma. She lives in New York City.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken