ISBN 10: 1442494581 / ISBN 13: 9781442494589
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,3 durchschnittlich
(81 Bewertungen)

Inhaltsangabe: In this sixth story of the Violet Mackerel series, Violet and Rose start a very small protest to make a very big impact.
Violet and Rose have shared their best secrets under the big oak tree in Clover Park. And they have found some very good small things there too. So when Johnson's Tree Services stomps in and posts a sign that says PUBLIC NOTICE-TREE REMOVAL, they know that they must do something to stop them.
When their first protest washes away in the rain, Violet and Rose feel discouraged. But then they realize that the sort of people who care most about small things, like birds not having nests and people not having a place to collect acorns, might also be the sort of people who notice very small protests. And that gives them a quite brilliant idea, one that just might save their tree, on behalf of all the small things--and small people--who love it.

Inhaltsangabe: Sixth book in the Violet Mackerel series, for fans of Clarice Bean, Pippi Longstocking and Judy Moody.Violet Mackerel loves Clover Park. She especially loves the big oak tree. But there is worrying news... In two weeks' time the big oak tree is going to be cut down. What can Violet and her friend Rose do to save it? They know they can't organize a BIG protest. But a POCKET protest is definitely worth a try...! "Recommended for girls aged five and up who enjoy their books with a hint of quirkiness and a large dollop of imagination." - Clare Hingston, Bookseller

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken