The Victorious Christ : A Study of the Book of Revelation

Sleeper, C. Freeman

ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Verlag: Westminster John Knox Press, 1996
Gebraucht Softcover

Verkäufer Better World Books, Mishawaka, IN, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. August 2006


Beschreibung

Beschreibung:

Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 45567669-75

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The Victorious Christ is the perfect guide for nonspecialists in search of a reliable and interesting exploration of the book of Revelation. The reader is invited to approach the text in a logical and nonthreatening fashion. After acquainting the reader with the book of Revelation and the basic questions, C. Freeman Sleeper deals with matters such as imagery and symbolism and the use of these images in other texts from the same period. He goes on to address the difficult issues of interpretation and the implications of Revelation for Christian living today.

Über die Autorin bzw. den Autor: C. Freeman Sleeper is Professor Emeritus of Religion at Roanoke College in Salem, Virginia and Visiting Professor of New Testament at Union Theological Seminary in Richmond, Virginia.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Victorious Christ : A Study of the Book ...
Verlag: Westminster John Knox Press
Erscheinungsdatum: 1996
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Paperback Erstausgabe

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Artikel-Nr. 0664256201-7-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,71
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00096698503

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,85
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00103246162

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,85
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0664256201I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0664256201I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,64
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. U05C-04672

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

C. Freeman Sleeper
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The Victorious Christ: A Study of the Book of Revelation This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Artikel-Nr. 7719-9780664256203

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,11
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

C. Freeman Sleeper
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Gebraucht Paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9780664256203

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,11
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

C. Freeman Sleeper
Verlag: Westminster John Knox Pr, 1996
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 142 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock. Artikel-Nr. x-0664256201

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 28,33
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sleeper, C. Freeman
ISBN 10: 0664256201 ISBN 13: 9780664256203
Neu Softcover

Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. In. Artikel-Nr. ria9780664256203_new

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 29,47
EUR 13,88 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb