Träumer

Carsten Probst

ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Verlag: Wagenbach, 2001
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Bookbot, Prague, Tschechien Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 7. Oktober 2023


Beschreibung

Beschreibung:

Leichte Risse. Andreas erzählt eine Geschichte: Sein Freund Bernhard ist verrückt geworden, und er will wissen, warum. Denn beide haben ähnlich begonnen, in einer Stadt, in einer Schule.§Bernhard bricht das Gymnasium ab und will Künstler werden, Andreas versucht den geraden Lebensweg.§Unerwartet treffen sie wieder aufeinander, als Andreas sich in seine Kommilitonin Lisa verliebt, Bernhards Schwester. Was ist es, das ihn an den beiden so fasziniert und sein eigenes Leben in Frage stellt? Schließlich glaubt jeder von sich, dass er in der Wirklichkeit und der andere in einer Wahnwelt lebt. Bestandsnummer des Verkäufers 4fc929df-2a98-438c-bbae-c88b4a5b6ea1

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Carsten Probst / Quartbuch 2001 147 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp. Berlin : Wagenbach,

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Träumer
Verlag: Wagenbach
Erscheinungsdatum: 2001
Einband: Hardcover
Zustand: Fine

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Carsten Probst
Verlag: Wagenbach, K/KNO VA, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover

Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Andreas erzählt eine Geschichte: Sein Freund Bernhard ist verrückt geworden, und er will wissen, warum. Denn beide haben ähnlich begonnen, in einer Stadt, in einer Schule.Bernhard bricht das Gymnasium ab und will Künstler werden, Andreas versucht den geraden Lebensweg. Unerwartet treffen sie wieder aufeinander, als Andreas sich in seine Kommilitonin Lisa verliebt, Bernhards Schwester. Was ist es, das ihn an den beiden so fasziniert und sein eigenes Leben in Frage stellt Schließlich glaubt jeder von sich, dass er in der Wirklichkeit und der andere in einer Wahnwelt lebt. Artikel-Nr. 59780

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,95
EUR 95,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Probst, Carsten
Verlag: Wagenbach, Berlin, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

HC. Zustand: Sehr gut. Quartbuch; 148 Seiten; Artikel-Nr. 12306

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,75
EUR 13,50 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Probst, Carsten
Verlag: Berlin : Wagenbach, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover

Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Pp. Zustand: Wie neu. 147 S. : Ill. , 22 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Artikel-Nr. 193924

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,99
EUR 24,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 10 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Probst, Carsten
Verlag: Wagenbach Berlin 2001, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: 0. 1. aufl. Sprache: Deutsch 148 Seiten, Opbd / Hardcover 8° guter Zustand. Artikel-Nr. 1017049

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,00
EUR 72,50 Versand
Versand von Österreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Probst, Carsten (Verfasser):
Verlag: Berlin : Wagenbach, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

22 cm, Pappband. Zustand: Gut. Signierte Ausgabe. 147 S. : Ill. Carsten Probst / (= Quartbuch). Signierte Ausgabe. Private Widmung des Autoren, 2/8/01 auf dem Vorsatz. Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen und berieben, ohne Schutzumschlag / Gutes Exemplar / Bo46 / 49241 BO46 ISBN 3803131642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734. Artikel-Nr. 49241

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,00
EUR 20,60 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Probst, Carsten
Verlag: Berlin. Wagenbach, 2001
ISBN 10: 3803131642 ISBN 13: 9783803131645
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. 147 S. Gebunden. Einband leicht berieben, sonst gut. Erste Ausgabe. Vom Autor signiert und datiert (2001). [K 485]. Artikel-Nr. 98300AB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,00
EUR 16,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb