Target: Italy: The Secret War Against Mussolini 1940-1943

Roderick Bailey

ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Verlag: Faber & Faber, 2014
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0571299180I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Target: Italy by Roderick Bailey details the unknown story of the cloak-and-dagger war fought by British secret agents against Mussolini's Italy in the Second World War.

Über die Autorin bzw. den Autor: Roderick Bailey is a historian at the University of Oxford and a specialist in the study of resistance and clandestine warfare. His first book, The Wildest Province, based on his PhD, was an acclaimed account of SOE exploits in the Axis-occupied Balkans. In 2012 he was appointed by the Prime Minister to write the official history of SOE's war on Fascist Italy. A graduate of Cambridge and Edinburgh Universities and former Alistair Horne Fellow at St Antony's College, Oxford, he has also served in Afghanistan with the British Army.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Target: Italy: The Secret War Against ...
Verlag: Faber & Faber
Erscheinungsdatum: 2014
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Bailey, R.
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780571299188. Artikel-Nr. 9203183

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,99
EUR 15,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Target: Italy: The Secret War Against Mussolini 1940-1943 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 7719-9780571299188

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,61
EUR 5,78 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 6545-9780571299188

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,12
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bailey, Roderick
Verlag: Faber & Faber, Limited, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 12970008-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,57
EUR 5,80 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Roderick Bailey
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0571299180I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Roderick Bailey
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0571299180I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bailey, Roderick
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR006511106

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,37
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bailey, Roderick
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: The Books of Eli, Birmingham, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. First edition, First printing. Near fine book, in a near fine DW. "Drawing on long-classified documents, Target: Italy is the official history of the war waged by Britain's Special Operations Executive on Benito Mussolini's Fascist Italy.". Artikel-Nr. 00986

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,91
EUR 21,45 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bailey, Roderick
Verlag: Faber & Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very good. Artikel-Nr. E-9780571299188-2-2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,86
EUR 14,95 Versand
Versand von Niederlande nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bailey, Roderick
Verlag: London : Faber and Faber, 2014
ISBN 10: 0571299180 ISBN 13: 9780571299188
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: MW Books, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description: viii, 454 pages, 8 unnumbered leaves of plates : illustrations, map ; 24 cm. Subjects: World War, 1939-1945 Secret service Great Britain. Espionage, British Italy. World War, 1939-1945 Underground movements Italy. Genre: War history. Language: English. 3 Kg. Artikel-Nr. 360335

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 24,24
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb