The Starbucks Experience: 5 Pr

Michelli, Joseph A.

ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Verlag: McGraw Hill, 2006
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00092942021

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

WAKE UP AND SMELL THE SUCCESS!

You already know the Starbucks story. Since 1992, its stock has risen a staggering 5,000 percent! The genius of Starbucks success lies in its ability to create personalized customer experiences, stimulate business growth, generate profits, energize employees, and secure customer loyalty-all at the same time.

The Starbucks Experience contains a robust blend of home-brewed ingenuity and people-driven philosophies that have made Starbucks one of the world's "most admired" companies, according to Fortune magazine. With unique access to Starbucks personnel and resources, Joseph Michelli discovered that the success of Starbucks is driven by the people who work there-the "partners"-and the special experience they create for each customer. Michelli reveals how you can follow the Starbucks way to

Reach out to entire communities
Listen to individual workers and consumers
Seize growth opportunities in every market
Custom-design a truly satisfying experience that benefits everyone involved
Filled with real-life insider stories, eye-opening anecdotes, and solid step-by-step strategies, this fascinating book takes you deep inside one of the most talked-about companies in the world today.

For anyone who wants to learn from the best-and be the best- The Starbucks Experience is a rich, heady brew of unforgettable user-friendly ideas.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Joseph A. Michelli, Ph.D., is the founder of Lessons for Success, a training, consulting, and keynote presentation company. He also hosts an award-winning daily radio show on KVOR-AM in Colorado and speaks to various organizations throughout the world. Visit josephmichelli.com

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Starbucks Experience: 5 Pr
Verlag: McGraw Hill
Erscheinungsdatum: 2006
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph A.
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00103847844

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph A.
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00093130867

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 19 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph A.
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00092621317

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. The Starbucks Experience: 5 Principles for Turning Ordinary Into Extraordinary (BUSINESS BOOKS) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 7719-9780071477840

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,49
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph
Verlag: McGraw-Hill Education, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine. Artikel-Nr. CHL1887826

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,74
EUR 11,59 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Artikel-Nr. M00071477845-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Artikel-Nr. M00071477845-V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Joseph Michelli
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9780071477840

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,89
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Michelli, Joseph A.
Verlag: McGraw Hill, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR001277572

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Joseph Michelli
Verlag: McGraw Hill October 2006, 2006
ISBN 10: 0071477845 ISBN 13: 9780071477840
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. DJ lightly edgeworn and rubbed. Artikel-Nr. 471579

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 28 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen