Sociolinguistics: An Introduction to Language And Society

Trudgill, Peter

ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Verlag: Penguin USA (P), 1983
Gebraucht paperback

Verkäufer HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. Mai 2001


Beschreibung

Beschreibung:

ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000878040

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Sociolinguistics: An Introduction to ...
Verlag: Penguin USA (P)
Erscheinungsdatum: 1983
Einband: paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Sociolinguistics: An Introduction to Language And Society This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 7719-9780140134704

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,41
EUR 5,78 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht paperback

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 6545-9780140134704

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,41
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin Publishing Group, 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. (rev)83 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP71298212

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,57
EUR 5,80 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Peter Trudgill
Verlag: Penguin Books, 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Bueno. : Este libro es una introducción al fascinante campo de la sociolingüística, explorando la intrincada relación entre el lenguaje y la sociedad. Peter Trudgill examina cómo diversos factores, como el género, el entorno, la edad, la raza, la clase social, la región y la política, influyen en nuestra forma de hablar. El libro analiza idiomas y sociedades de todo el mundo, desde el afrikaans hasta el yiddish, y presenta un capítulo sobre el desarrollo del lenguaje a través del uso de hablantes no nativos. Esta edición actualizada ofrece una visión completa y autorizada de la sociolingüística, redefiniendo los límites de este campo de estudio. EAN: 9780140134704 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Sociolinguistics: An Introduction to Language and Society Autor: Peter Trudgill Editorial: Penguin Books Idioma: en Páginas: 208 Formato: tapa blanda. Artikel-Nr. Happ-2024-05-22-ee55a4c3

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,99
EUR 12,99 Versand
Versand von Spanien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin USA (P), 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1983. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Artikel-Nr. KMK0010496

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,45
EUR 10,50 Versand
Versand von Irland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin USA (P), 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1983. Paperback. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to half-title page. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland. Artikel-Nr. KMK0010496

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,46
EUR 9,10 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin Books, 1983
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Artikel-Nr. F02D-04943

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin (Non-Classics), 1991
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Artikel-Nr. 40870604/2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,69
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Trudgill, Peter
Verlag: Penguin (Non-Classics), 1991
ISBN 10: 0140134700 ISBN 13: 9780140134704
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Artikel-Nr. 40870604/203

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,69
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb