ISBN 10: 0345548140 / ISBN 13: 9780345548146
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,83 durchschnittlich
(317 Bewertungen)

Inhaltsangabe: For fans of Julia Quinn, Eloisa James, and Sabrina Jeffries: the seductively charming second historical romance in Isabella Bradford’s Breconridge Brothers trilogy.
 
Lord Geoffrey Fitzroy leads a charmed existence. As the second son of the Duke of Breconridge, he has none of the responsibilities of his older brother and all of the advantages, leaving handsome Geoffrey free to enjoy his rakish pursuits. And pursue them he does, leaving hearts fluttering all over London. But one night, at a ball brimming with high society’s most sought-after beauties, only one truly intrigues him: the regal, aloof, and mysterious Miss Serena Carew.
 
Magnificently dressed and wearing jewels befitting a queen, the lady is considered the prize of the season: a noble-born heiress raised in India. But even as Geoffrey’s fascination grows, Serena deflects his curiosity—and with good reason. Serena’s exotic past contains a perilous secret that could destroy her. Yet her plan to live in safe solitude is thwarted by her hungry heart, and soon Geoffrey’s passionate seduction finds her blissfully bedded—and wed. Will her deception destroy her chance at happiness as Geoffrey’s wife? Or will the devotion of her new husband bring out the hidden truth of her undying love?

About the Author: Isabella Bradford is a pseudonym for Susan Holloway Scott, the award-winning author of more than forty historical novels and historical romances. Her bestselling books have been published in nineteen countries and translated into fourteen languages with more than three million copies in print. Bradford also writes as half of the Two Nerdy History Girls, an entertaining history blog that is also on Twitter and Pinterest. A graduate of Brown University, she lives with her family outside of Philadelphia.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken