Siddhartha

Hermann Hesse

ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Verlag: New Directions, 1951
Gebraucht Softcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers U11A-05178

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Blends elements of psychoanalysis and Asian religions to probe an Indian aristocrat's efforts to renounce sensual and material pleasures and discover ultimate spiritual truths

Über die Autorinnen und Autoren: Hermann Hesse was born in 1877 in Calw, Germany. He grew to become a celebrated author and the recipient of the Nobel Prize in Literature in 1946. As the son of missionaries, he developed a fascination with self-discovery and spiritual explorations, an interest also likely due in part to his lifelong struggle with depression, which led him to study Sigmund Freud and, later, to undergo psychoanalysis with Carl Jung. In 1912 he moved to Switzerland, where he wrote his best-known books, including the classic Siddhartha; composed poetry; and painted landscapes. He passed away in 1962 in Montagnola, Switzerland. Hesse is one of the most widely translated authors of the twentieth century; his work continues to have influence worldwide.

Hilda Rosner is an author and translator.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Siddhartha
Verlag: New Directions
Erscheinungsdatum: 1951
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht paperback

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the black cover and spine. Artikel-Nr. mon0000078808

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,66
EUR 6,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht paperback

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. 1951 seventeenth printing paperback in good condition. All inside pages are in great shape. Some shelf wear to the black & white cover and black spine. 122 pages. Artikel-Nr. mon0000081462

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,66
EUR 6,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Softcover

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Artikel-Nr. DBV.081120068X.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,40
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse; Hilda Rosner [Translator]
Verlag: New Directions
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht paperback

Anbieter: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, USA

Verkäuferbewertung 2 von 5 Sternen 2 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. US Soft Cover Edition. Book is in great condition! Little to no damage present on cover, pages, spine, or corners. Amazing buy! Artikel-Nr. WI-KF-vg-081120068X-sidd

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,10
EUR 3,44 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Paperback Erstausgabe

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 081120068X-11-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,44
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse; Hilda Rosner [Translator]
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Paperback

Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. 16th printing; 122 p., unmarked but stained at margins after p.105 and at back panel of photographic wrapper. Half t.p. clean but creased. Artikel-Nr. 034305

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,71
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00103563477

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00104839657

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hermann Hesse
Verlag: New Directions, 1951
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00104818492

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Hesse, Hermann
ISBN 10: 081120068X ISBN 13: 9780811200684
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G081120068XI4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 19 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen