Ship's Company

W. W. Jacobs

Verlag: Hodder & Stoughton Limited, London
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Off the Wall Books, Chatham, ON, Kanada Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 9. Januar 2026

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Ship's Company von W. W. Jacobs.

Beschreibung

Beschreibung:

A sound, intact reading copy with details confirmed by the interior pages pictured (title page and illustration). The exterior condition is rated "Good," showing typical signs of shelf wear, minor spotting/staining, and rubbing to the cloth covers. The binding is sound and square, holding all pages securely. Internally, the pages are present and the text is legible, with typical age-related toning, but free of major tears, extensive owner's names, or highlighting. All pages and illustrations, including the title page art, are present. Bestandsnummer des Verkäufers 10

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Ship's Company
Verlag: Hodder & Stoughton Limited, London
Einband: Hardcover
Illustrator: Will Owen
Zustand: Befriedigend
Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Jacobs, W.W.
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. No date; Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN: Artikel-Nr. 7328336

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,99
EUR 15,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

W W Jacobs
Verlag: Hodder And Stoughton, 1111
Gebraucht

Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. First edition. Light wear to boards. Content is aged toned. Webbing showing. No DJ. Artikel-Nr. 9999-9995411605

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Jacobs, W. W.
Verlag: Nelson
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. The boards are rubbed and marked.Some tanning.Previous ownership inscription.Well bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Artikel-Nr. pe34

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,45
EUR 25,00 Versand
Versand von Südafrika nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

W. W. Jacobs
Gebraucht Hardcover

Anbieter: The London Bookworm, East Sussex, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Good. No Jacket. First Thus. Hardback. Foxing to end inside covers, edge and pages. Wear to edges and corners of cloth. Red cloth with black lettering. 287 pp. ( We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions etc.). Artikel-Nr. 076782

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,15
EUR 27,80 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Jacobs, W.W.
Verlag: Methuen & Co. Ltd., 1951
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 3rd edition . 3rd edition, 1951. The dust jacket is a little shelf rubbed, small tears and edge worn. The boards are in good condition. Internally the pages are immaculately clean and complete. Tightly bound and presented beautifully in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Artikel-Nr. 6pnpa

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,34
EUR 25,00 Versand
Versand von Südafrika nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

W.W. Jacobs
Gebraucht Hardcover

Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Back. A set of short stories from WW Jacobs Bound in blue cloth with a black pictorial to the cover Very little damage to the extremities but signs of shelf wear to the edges of the spine Some faint foxing to the title page but otherwise clean and clear throughout Lovely illustration to the title pages Illustrated throughout Binding tight Overall very good 272 ppnbsp. book. Artikel-Nr. 103844

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,97
EUR 23,92 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Jacobs, W. W.
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Will Owen (illustrator). 272 pages. 460g. Brown cloth boards with black & gilt lettering and black decoration. internally previous owners dedication dated 17-11-1911. some spotting to first and last few pages. Very Good with boards a little rubbed and marked. Illustrated by 'Will Owen'. Artikel-Nr. 10931

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,12
EUR 24,33 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jacobs, W. W.
Verlag: R. S. Surtees Society, 1997
ISBN 10: 0948560029 ISBN 13: 9780948560026
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0948560029. Artikel-Nr. 9497891

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,16
EUR 15,75 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

W.W.Jacobs
ISBN 10: 0948560029 ISBN 13: 9780948560026
Gebraucht Hardcover

Anbieter: PEND BOOKS, Newton Stewart, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. Reprint. Facsimile reprint, illustrated by Will Owen. Orange illustrated cloth with glassine cover, which is slightly chipped. Artikel-Nr. 26534

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,16
EUR 75,30 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Jacobs, W. W.
Gebraucht Hardcover

Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No jacket. Owen, Will (illustrator). Hodder and Stoughton, [nd], 2nd edition. Hardback, 8vo, xii,272pp, illust, [20]pp catalogue. Endpapers foxed, front hinge torn. Original orange cloth, a little marked and worn, short tear to spine. A fair copy. /0.5uk. Artikel-Nr. 389129

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,16
EUR 24,91 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 47 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen