ISBN 10: 1606845004 / ISBN 13: 9781606845004
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,71 durchschnittlich
(4.003 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A psychological thriller with a hint of the paranormal, Shift is perfect for fans of Mary E. Pearson and Lois Duncan.

The rumor mill is spinning when Miranda Vaile arrives at school along with whispers that she murdered her parents. But Olive Corbett wants nothing to do with the new girl. After "the incident," Olive's been the subject of too much gossip, and now she just wants to take her pills and stay under the radar.

But even from the sidelines, there's no ignoring the fact that there's something not quite right about Miranda. How can this mousy girl step right into the popular group, become the queen bee's best friend, and slowly seize control herself? It's almost parasitic.

But who would ever believe crazy Olive, the girl who has a habit of letting her imagination run away with her? And what if Olive is Miranda's next target?

Also available in hardcover (978-1-60684-358-1) and electronic book (978-1-60684-359-8) formats.

About the Author: Em Bailey is originally from Australia but now lives with her family in Frankfurt, Germany.  Shift is her first novel for teens. Visit her at Em-Bailey.com.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken