ISBN 10: 1682300560 / ISBN 13: 9781682300565
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,93 durchschnittlich
(41 Bewertungen)

Inhaltsangabe: In this stunning thrill ride, perfect for fans of Steve Berry, a poem holds the key to unlocking the past and to eliminating the future.
Lee Nicholson takes the academic world by storm, seemingly unearthing a never-before published sonnet by William Shakespeare. When she reads the poem on the air, her words are ignored by all but a small group of people. There are the English and literature buffs. There are the curious and those who seek out hoaxes.
And there are men who will kill to keep the sonnet from every being read again.
Buried in the language of the sonnet, in its allusions and wordplay, secrets have been hidden dating back to Elizabethan times, shared by the queen and her doctor, by men who seek the crown and men who seek the world. If the riddles are solved, it could explode what the world knows of the monarchy. Or, it could release a pandemic more deadly than the world has ever seen.
Lee s quest keeps her one step ahead of an international hunt from the police who want her for murder, to a group of men who will stop at nothing to end her quest, to a mad man who pursues the answers for destructive reasons of his own. Globetrotting as she pieces together what Shakespeare meant, and what he meant to leave unsaid, Lee carries this intelligent thriller through to its gasp-out-loud conclusion."

Inhaltsangabe: In this stunning thrill ride, perfect for fans of Steve Berry, a poem holds the key to unlocking the....

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken