ISBN 10: 1940610397 / ISBN 13: 9781940610399
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,12 durchschnittlich
(374 Bewertungen)

Rezension: "In the tradition of Candace Bushnell and Jackie Collins, McCarthy has created a novel filled with razor-sharp social commentary and irresistibly dynamic, complex characters. At turns hilarious, scathing and seductive, THE SCARLET LETTER SOCIETY is not to be missed!" --Kyra Davis, New York Times bestselling author of JUST ONE NIGHT "I really was genuinely blown away by this breathtaking book. The author cleverly references classic tomes which deal with the concept of faithfulness...Fantastically written, beautifully plotted with warm, feisty and inspiring characters, this is definitely one to recommend to a friend." --Chick Lit Club "Marymac delivers an amazing first novel in The Scarlet Letter Society and we can only hope that a sequel isn't far behind. If you are one of the lucky ones who has the luxury to read a book once in a while, you will not want to miss this pulse racing, body tingling (maybe have your vibrators at the ready) tale of love, loss and the pursuit of an orgasm." --Falling Up The Stairs "It feels like Pop Rocks going off in the pleasure center of your brain." --Splice Today "If you're looking for a fast read with a healthy dose of zip-less, snap-less, button-less, velcro-less sexcapades, all delivered with brazen, bawdy brio, then pick up (or download) Mary McCarthy's The Scarlet Letter Society." --HereWeAreGoing

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details




Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken