STUTTGARTER KUNSTKABINETT / 4. (vierte) Kunst-Auktion / Graphik, Handzeichnungen, Aquarelle, Inkunabeln, Illustrierte Bücher, Kunstliteratur.

Ketterer, Norman Robert (Stuttgarter Kunstkabinett):

Verkäufer Antiquariat Harald Holder (Kempten, Deutschland)

AbeBooks Verkäufer seit 26. Mai 2015 Verkäuferbewertung 5 Sterne

Anzahl: 1

Preis: EUR 39,00 Währung umrechnen
Versand: EUR 13,00 Von Deutschland nach USA Versandziele, Kosten & Dauer
In den Warenkorb legen

Beschreibung

Stuttgart, Selbstverlag, 1948; 20,5 cm (8°). 124 Seiten, + 8 Bll. Tafelteil, mit Dürerholzschnitt illustrierter Original-Kartonage-Band. - Katalog mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestoßen, hinterer Deckel mit Eckknick, Vorderschnitt etwas angemackt, Inhalt Papier gebräunt, 3 Blätter mit kleinen Randausrissen unten, 2 Seiten mit kurzen Anmerkungen, ansonsten noch passabel erhalten. - Katalog der 4. Kunst-Auktion im Stuttgarter Kunstkabinett vom 24.11.1948 - 26.11.1948. - Keine Ergebnisliste. Buchnummer des Verkäufers 06100995-6077

Dem Anbieter eine Frage stellen

Bibliografische Details

Anbieterinformationen

Zur Homepage des Verkäufers

Geschäftsbedingungen:

Informationen zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission wird im ersten Quartal 2016 eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sog. "OS-Plattform") bereitstellen. Die OS-Plattform soll als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertragliche Verpflichtungen, die aus Online-Kaufverträgen erwachsen, dienen. Die OS-Plattform wird unter folgendem Link erreichbar sein: http://ec.europa.eu/consumers/odr

Mehr Information
Versandinformationen:

Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Impressum & Info zum Verkäufer

Alle Bücher des Anbieters anzeigen

Zahlungsarten
akzeptiert von diesem Verkäufer

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

PayPal Rechnung Banküberweisung