Room Temperature

BAKER, Nicholson

ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Verlag: Grove Weidenfeld, 1990
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. Very Good dust jacket. In protective mylar cover. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers G02A-02724

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

From the author of THE MEZZANINE, a reissued contemporary novel in which the narrator spends an afternoon with his baby daughter. As he prepares to feed the infant, a number of obtuse metaphysical questions occur to the narrator. The actions of his child instigate a personal enquiry into the vagaries of his daily routines.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Room Temperature
Verlag: Grove Weidenfeld
Erscheinungsdatum: 1990
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Baker, Nicholson
Verlag: Penguin Books, Limited, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 54641947-20

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
EUR 5,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Nicholson Baker
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover

Anbieter: The London Bookworm, East Sussex, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Uk Edition. Hardback. 'The author's microscopic account of an uneventful lunch hour is a gripping and witty tour de something' (Observer). 116 pp. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences. academic and scholarly books and Modern First Editions ,and all types of Academic Literature.). Artikel-Nr. 089309

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,59
EUR 27,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Nicholson Baker
Verlag: Grove Weidenfeld, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0140142126I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,78
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Baker, Nicholson
Verlag: Penguin Books / Granta, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover

Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post. Artikel-Nr. mon0000052577

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,93
EUR 13,89 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Nicholson Baker
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. From the author of THE MEZZANINE, a reissued contemporary novel in which the narrator spends an afternoon with his baby daughter. As he prepares to feed the infant, a number of obtuse metaphysical questions occur to the narrator. The actions of his child instigate a personal enquiry into the vagaries of his daily routines. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR001371429

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,02
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BAKER, Nicholson
Verlag: Granta Books, Cambridge, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First English edition. Sticker shadow on front pastedown, tiny soil mark on front board, near fine in a near fine dust jacket with slight edgewear and rubbing. A novel. Artikel-Nr. 578441

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,88
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BAKER, Nicholson
Verlag: Granta Books, Cambridge, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First British edition. Slightly bowed else about near fine in a near fine dustwrapper with some foxing. Signed by the author. Artikel-Nr. 365836

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,82
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BAKER, Nicholson
Verlag: Granta Books, Cambridge, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First British edition. Light foxing on topedge, near fine in a fine dust jacket. Signed by the author. A novel. Artikel-Nr. 543330

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 26,82
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Baker, Nicholson
Verlag: London; Granta;, 1990
ISBN 10: 0140142126 ISBN 13: 9780140142129
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Author's second novel. First edition, first printing. Signed by the author. Fine in fine dustjacket. Artikel-Nr. 893

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 29,81
EUR 23,16 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb