The Quantum July

Ron King

ISBN 10: 0385734182 ISBN 13: 9780385734189
Verlag: Delacorte Books for Young Readers, 2007
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The Quantum July.

Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0385734182I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

DANNY PARSONS IS a dreamer. He loves nothing better than to close his eyes and let the world slip away, dreaming of India, or Alaska, or Kenya - anywhere but his home, living any life but his life. Danny is sure that he was supposed to be someone else, living in a more interesting place, with a more interesting family.

Danny's sister, Bridget, believes that Danny's life is more interesting than he knows: she thinks he can set events in motion by touching equations. When she gives him an equation dealing with Chaos Theory to carry in his pocket, an amazing thing happens: Danny's family separates into two. We can't choose our families. But Danny Parsons can. Trapped in the chaos of the quantum world, he's approaching the moment where he will have to, at last, choose - between the father he's always wanted, and the family he desperately needs.

Über die Autorin bzw. den Autor: Ron King, an English teacher, lives in Newcastle, New Hampshire. The Quantum July is his first novel.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Quantum July
Verlag: Delacorte Books for Young Readers
Erscheinungsdatum: 2007
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Various
Gebraucht

Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings. Artikel-Nr. 9999-9992646560

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Various
Gebraucht

Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition paperback with minimal wear/creasing to covers. Contents are clean and bright throughout with no markings. Artikel-Nr. 9999-9990511155

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Anonymous
Gebraucht

Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition paperback with minimal wear. Contents are clean. Artikel-Nr. 9999-9994006424

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,58
EUR 8,08 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Verlag: Berlin, Springer, 1994
ISBN 10: 3540584161 ISBN 13: 9783540584162
Gebraucht Softcover

Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01568 9783540584162 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550. Artikel-Nr. 2485440

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,70
EUR 40,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Unbekannt
Verlag: Springer Spektrum, 1994
ISBN 10: 3540584161 ISBN 13: 9783540584162
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Session was intended to give a broad survey of the mathematical problems arising in the chaotic transition of deterministic dynamical systems, both in classical and quantum mechanics.The lectures of Mather and Forni thoroughly cover the area- preserving twist maps, and include an up-to-date version of the Aubry-Mather theory.The lectures of Bellissard describe the quantum aspects: classical limit, localization, spectral properties of the relevant Schrödinger operators and thus represent an exhaus- tive introduction to the mathematics of "quantum chaos". The lectures of Degli Esposti et al. reviews equidistribu- tion of unstable periodic orbits and classical limit of quantized toral symplectomorphisms. Artikel-Nr. 4429074/3

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,22
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Unbekannt
Verlag: Springer Spektrum, 1994
ISBN 10: 3540584161 ISBN 13: 9783540584162
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Session was intended to give a broad survey of the mathematical problems arising in the chaotic transition of deterministic dynamical systems, both in classical and quantum mechanics.The lectures of Mather and Forni thoroughly cover the area- preserving twist maps, and include an up-to-date version of the Aubry-Mather theory.The lectures of Bellissard describe the quantum aspects: classical limit, localization, spectral properties of the relevant Schrödinger operators and thus represent an exhaus- tive introduction to the mathematics of "quantum chaos". The lectures of Degli Esposti et al. reviews equidistribu- tion of unstable periodic orbits and classical limit of quantized toral symplectomorphisms. Artikel-Nr. 4429074/202

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,44
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Unbekannt
Verlag: Springer Spektrum, 1994
ISBN 10: 3540584161 ISBN 13: 9783540584162
Gebraucht Softcover

Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The Session was intended to give a broad survey of the mathematical problems arising in the chaotic transition of deterministic dynamical systems, both in classical and quantum mechanics.The lectures of Mather and Forni thoroughly cover the area- preserving twist maps, and include an up-to-date version of the Aubry-Mather theory.The lectures of Bellissard describe the quantum aspects: classical limit, localization, spectral properties of the relevant Schrödinger operators and thus represent an exhaus- tive introduction to the mathematics of "quantum chaos". The lectures of Degli Esposti et al. reviews equidistribu- tion of unstable periodic orbits and classical limit of quantized toral symplectomorphisms. Artikel-Nr. 4429074/2

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,44
EUR 105,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

CASTELL, L. / WEIZSÄCKER, C. F. von (ed)
ISBN 10: 3446134352 ISBN 13: 9783446134355
Gebraucht Paperback Erstausgabe

Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. 1st Edition. 250 p. Artikel-Nr. 012146

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,75
EUR 29,50 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

GIBBONS, G.W. (ed)
ISBN 10: 0002649381 ISBN 13: 9780002649384
Gebraucht Softcover

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Very Good. Very good in wrappers. Book shows light rubbing to all edges, slightly wrinkled at spine, lightly rubbed at back panel. Paperback. Artikel-Nr. 226479

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,88
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

GIBBONS, G.W. (ed)
ISBN 10: 0002649381 ISBN 13: 9780002649384
Gebraucht Softcover

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Very Good. Very good in wrappers. Book shows light rubbing at top and bottom spine ends and top edges, lightly bumped at top corners. Paperback. Artikel-Nr. 226499

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,88
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 98 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen