The Psychology of the Child

Piaget, Jean; Inhelder, Barbel

ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Verlag: Basic Books, 1972
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 14. Mai 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0465095003I5N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The definitive account of children’s cognitive development by the renowned psychologist Jean Piaget

“Piaget’s stress on the interaction of biological functions and the structure of the environment…was, in the opinion of many psychologists and education specialists, as liberating and as revolutionary as Sigmund Freud's.”—New York Times

Jean Piaget’s influence on child psychology is unmatched. His pathbreaking investigations and theories of cognitive development sent psychological research in new directions, and his influence has an ever-growing impact on the culture at large.

In The Psychology of the Child, Jean Piaget and his long-time collaborator Bärbel Inhelder offer a definitive presentation of Piaget’s research and theories of how cognitive processes develop. Through intensive interviews and observations, Piaget realized that cognition develops over time, in response to one’s environment, and with exposure to new information. Through his exemplary descriptions of a child’s cognitive development from infancy to adolescence, this classic book gives readers a broad and nuanced understanding of how intelligence unfolds.

Über die Autorin bzw. den Autor:

Jean Piaget (1896-1980) was one of the major figures of twentieth-century psychology and a pioneer in the study of child development.

Bärbel Inhelder (1913-1977) was a Swiss developmental psychologist well-known for her collaboration with Jean Piaget.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Psychology of the Child
Verlag: Basic Books
Erscheinungsdatum: 1972
Einband: Paperback
Zustand: Fair
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket
Auflage: 2. Auflage

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00104569558

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00104512771

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean, Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 4964380-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean, Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 4773242-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean, Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 4272545-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean; Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0465095003I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,87
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean; Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0465095003I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,91
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Piaget, Jean, Inhelder, Barbel
Verlag: Basic Books, 1972
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Artikel-Nr. I22A-08920

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,82
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Piaget, Jean:
Verlag: Basic Books, 1969
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Softcover

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Befriedigend. 192 S. !! Buch ist durch Wasserschaden gewellt!! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. Z260216ah34 ISBN: 9780465095001 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 159. Artikel-Nr. 752094

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Jean Piaget
Verlag: Basic Books, 1969
ISBN 10: 0465095003 ISBN 13: 9780465095001
Gebraucht Paperback

Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, 3rd Printing (1973). Not price-clipped. Published by Basic Books, 1969. Octavo. Paperback. Book is very good with light shelf wear and toning. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. Artikel-Nr. 318127

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,88
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 3 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen