Prisoners of War

Yarbrough, Steve

ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Verlag: Knopf, 2004
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00077872193

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

In a Mississippi farming town at the height of World War II, Dan Timms waits to be drafted into the military, while dealing with his father's recent suicide, the grieving guilt of his mother, the racism of the region that threatens his co-worker L. C., and his friend, Marty Stark, returned from the battlefield to guard the German prisoners who work the local farms. 20,000 first printing.

Über die Autorin bzw. den Autor: Steve Yarbrough’s honors include the Mississippi Authors Award, the California Book Award, and a third from the Mississippi Institute of Arts and Letters. The author of two previous novels and three collections of stories, he is a native of the Delta town of Indianola and now lives in Fresno, California.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Prisoners of War
Verlag: Knopf
Erscheinungsdatum: 2004
Einband: Hardcover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00097451534

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,72
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00082606944

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,72
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 38722574-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,27
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 40736096-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,27
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Steve Yarbrough
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375414789I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Steve Yarbrough
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375414789I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Yarbrough, Steve
Verlag: Alfred Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. jacket is shelf rubbed. light marks page ends are roughly cut on the edges. several library stamps. front end page has been cut. some tape residue on boards. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Artikel-Nr. blcj

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,01
EUR 25,00 Versand
Versand von Südafrika nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Signiert

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Signed. First Edition. SIGNED by the author. Artikel-Nr. mon0003207223

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,34
EUR 4,31 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Yarbrough, Steve
Verlag: Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover Signiert

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Signed Copy . Like New dust jacket. Signed by author on title page. In protective mylar cover. Artikel-Nr. N18OS-00251

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,18
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Steve Yarbrough
Verlag: Alfred A Knopf, 2004
ISBN 10: 0375414789 ISBN 13: 9780375414787
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Alfred A Knopf, 2004. Octavo. Hardcover. Book is like new with author's signature on title page. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York. Artikel-Nr. 409465

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,80
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen