The Principal: Three Keys to Maximizing Impact

Fullan, Michael

ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Verlag: Jossey-Bass Inc Pub, 2014
Gebraucht Hardcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00081269834

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The author of Six Secrets of Change describes how and why the principal's role must change to maximize student achievement

*** FREE Professional Development Guide Included ***

Principals are often called the second most crucial in-school influencers (after teachers) of student learning. But what should the principal do in order to maximize student achievement? One of the best-known leadership authors in education, Fullan explains why the answer lies neither in micro-managing instruction nor in autonomous entrepreneurialism. He shows systematically how the principal's role should change, demonstrating how it can be done in short order, at scale.

  • Reveals the three key roles that administrators must play in today's schools
  • Explains how to choose the right versus wrong drivers of school success
  • Filled with "action items" to help implement Fullan's program effectively
  • Includes strategies that have been successfully field-tested in schools across the United States and Canada

Über die Autorin bzw. den Autor:

Michael Fullan, Order of Canada, is a professor emeritus at the Ontario Institute for Studies in Education, University of Toronto. He consults with leaders of education systems worldwide and is the award-winning author of more than thirty books, including Leading in a Culture of Change, The Six Secrets of Change, and Change Leader. To learn more, visit www.michaelfullan.ca.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Principal: Three Keys to Maximizing ...
Verlag: Jossey-Bass Inc Pub
Erscheinungsdatum: 2014
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
Verlag: Jossey-Bass Inc Pub, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00090340495

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,82
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. The Principal: Three Keys to Maximizing Impact This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 7719-9781118575239

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,54
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: - -, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 6545-9781118575239

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,87
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
Verlag: Jossey-Bass Inc Pub, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR006765123

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,91
EUR 6,49 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 1118575237-8-18

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,10
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Fullan, Michael
Verlag: Jossey-Bass Inc Pub, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps. Artikel-Nr. DBV.1118575237.A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,31
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. 1. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Artikel-Nr. 1118575237-7-18-29

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Artikel-Nr. 1118575237-7-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
Verlag: Jossey-Bass, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1118575237I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,70
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fullan, Michael
Verlag: Jossey-Bass, 2014
ISBN 10: 1118575237 ISBN 13: 9781118575239
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1118575237I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,70
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 7 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 15 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen