Pigeon Falls

Elzinga, Jeff

ISBN 10: 1952526213 ISBN 13: 9781952526213
Verlag: Water's Edge Press LLC, 2025
Gebraucht Softcover

Verkäufer Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2004


Beschreibung

Beschreibung:

Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback. Bestandsnummer des Verkäufers DQ1-03364

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Pigeon Falls follows surveyor Tom Bishop and his small band of coworkers, a traveling crew of wind turbine builders, to an out-of-the-way corner of Wisconsin's Driftless Area for one final project of the season before winter arrives. During their week amid this distinctive landscape, unforeseen challenges test the crew's character and threaten to pry the team apart.

Caught up in the ordeals are a pig farmer hell-bent on reversing generations of family failure, a young newly-wed resisting an abusive husband, and other local citizens living the quintessential life of folks in small-town America. Tom Bishop must also sort out his own undiagnosed health issues and come to terms with whatever legacy a childless, divorced man can hope to leave behind.

In Pigeon Falls the disabling effects of hardship and greed are laid bare, yet in the end it is a story that resonates with solidarity, resilience, and hope.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Pigeon Falls
Verlag: Water's Edge Press LLC
Erscheinungsdatum: 2025
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Elzinga, Jeff
Verlag: Water's Edge Press LLC, 2025
ISBN 10: 1952526213 ISBN 13: 9781952526213
Gebraucht Softcover

Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback. Artikel-Nr. HJ2-03116

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,62
EUR 3,44 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Elzinga, Jeff
Verlag: Water's Edge Press LLC, 2025
ISBN 10: 1952526213 ISBN 13: 9781952526213
Neu Softcover

Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. In. Artikel-Nr. ria9781952526213_new

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 22,18
EUR 13,88 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Elzinga, Jeff (Author)
Verlag: Water's Edge Press LLC, 2025
ISBN 10: 1952526213 ISBN 13: 9781952526213
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 278 pages. 6.00x0.63x9.00 inches. In Stock. Artikel-Nr. x-1952526213

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 26,05
EUR 11,59 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb