Philosopher's Handbook: Essential Readings from Plato to Kant

-

ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Verlag: - -, 2003
Gebraucht Paperback

Verkäufer Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. August 2012


Beschreibung

Beschreibung:

This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Bestandsnummer des Verkäufers 6545-9780375720116

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

An ideal introduction for the casual reader and a beneficial reference for the student, The Philosopher's Handbook features the writings of some of the world's most influential philosophers. Based on the premise that all human beings are curious about their existence, Rosen's collection brings together primary excerpts from the works of prominent thinkers such as Plato, Nietzsche, Descartes, Machiavelli, and Kant. Experts in each field have carefully selected the sources and provided brief introductions to help readers gain insight into the readings. Newly revised in order to emphasize its broad appeal, The Philosopher's Handbook is a solid introduction to Western philosophy for all inquiring minds.

Über die Autorin bzw. den Autor: Editor Stanley Rosen is Borden Parker Browne Professor at Boston University and the past president of the Metaphysical Society of America. He is the author of 13 books and over 100 articles and book chapters. He has held guest professor positions at universities around the world and is a frequent lecturer in the U.S., Canada, and Europe.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Philosopher's Handbook: Essential Readings ...
Verlag: - -
Erscheinungsdatum: 2003
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Rosen, Stanley
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00100582108

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rosen, Stanley
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00095926659

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. GOR003557708

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,60
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rosen, Stanley
Verlag: Random House USA Inc, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Artikel-Nr. rev5714520526

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,73
EUR 10,94 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rosen, Stanley
Verlag: Random House USA Inc, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Foxing to the page edges/pages. Artikel-Nr. rev2380174816

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,73
EUR 10,94 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Paperback in good to very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover. Ex library. Artikel-Nr. mon0000036467

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,35
EUR 6,93 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stanley Rosen
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375720111I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,19
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stanley Rosen
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375720111I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,19
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stanley Rosen
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375720111I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,19
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stanley Rosen
Verlag: Random House Reference, 2003
ISBN 10: 0375720111 ISBN 13: 9780375720116
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0375720111I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,19
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 14 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen