PAUL WUNDERLICH UND KARIN SZÉKESSY CORRESPONDENZEN.

RADDATZ. (Fritz J.)

Gebraucht Hard Cover

Verkäufer Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 19. Juni 2013

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für PAUL WUNDERLICH UND KARIN SZÉKESSY CORRESPONDENZEN. von RADDATZ. (Fritz J.).

Beschreibung

Beschreibung:

Belser Verlag Stuttgart. Zürich. 1977. De 33x25 cm. Com 128 págs. Encadernação do editor, com sobrecapa de protecção. Profusamente ilustrado com fotografias a preto e branco. Exemplar com danos de manuseamento na sobrecapa, e tem junto um cartão do autografado por Paul Wunderlich. Language: Alemão / German Location/localizacao: SACO PA637-07. Bestandsnummer des Verkäufers 2509PA070

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: PAUL WUNDERLICH UND KARIN SZÉKESSY ...
Einband: Hard Cover
Zustand: Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Raddatz, Fritz J.:
Verlag: Zürich, 1977
Gebraucht

Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Oktn. 128 S., mit zahlr. Abb. - Einband etwas bestoßen und berieben - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550. Artikel-Nr. 347034

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,99
EUR 30,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Raddatz, Fritz J.
Verlag: Belser, Stuttgart, 1977
Gebraucht

Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1. Auflage. 128 Seiten. OBr., Quart 33 cm x 24 cm, 128 S.; an den rechten Ecken gestaucht, sonst gut erhaltenes Exemplar. Softcover. Artikel-Nr. cnr15917

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,00
EUR 9,95 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Raddatz, Fritz J. (1931-2015):
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

128 Seiten, durchgängig mit überwiegend farbigen Abbildungen von Wunderlichs Arbeiten, die Fotografien von Szèkessy überwiegend in s/w. Der Band dokumentiert die Zusammenarbeit des Künstlerpaares. Gutes Exemplar. Leichter Rauchgeruch. Lizenzgeber: Belser Verlag. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 ca 33x25cm, OLeinen m. OU und bedruckter Klarsichtumhüllung, Artikel-Nr. 13699

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 45,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Wunderlich, Paul, Karin Székessy und Fritz J. (Mitwirkender) Raddatz
ISBN 10: 3763221522 ISBN 13: 9783763221523
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

128 S. : Ill. Umschlag leicht bestossen, sonst gut. G10-2 ISBN 3763221522 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 33,5*24,5 cm. OLeinenband, OSchu. Artikel-Nr. 140772

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 18,50
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Raddatz, Fritz J.
Verlag: Belser, 1977
ISBN 10: 3763016619 ISBN 13: 9783763016617
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zürich, Belser Verlag 1977.128 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 2°. Ecken gestaucht, Vorsatzpapier teils gewellt, Deckel am Rand teils fleckig, sonst gut erhalten. SW: Kunst, Photographie. Artikel-Nr. A12130

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 19,80
EUR 30,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Wunderlich, Paul und Fritz J. Raddatz:
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

4°. 128 Seiten. Original Leinwand im illustr. OU (Oberrand mit kl. Läsuren). Reich illustrierte Dokumentation der gemeinsamen künstlerischen Arbeit des Malers und Grafikers Paul Wunderlich und der Photographim Karin Szekessy. ". präsentiert die bedeutendsten Resiltate dieser gegenseitigen Inspiration, in der die Realität der Kamera die Phantasie des Künstlers provoziert . und gemeinsam eine neue, phantastische Realität schaffen". BalkA4-28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000. Artikel-Nr. 15851

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,00
EUR 47,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Raddatz, Fritz J.
Verlag: Stuttgart, Belser ,, 1977
ISBN 10: 3763016619 ISBN 13: 9783763016617
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

EA, 33x24 cm, 128 S., OPbd. m. OU., Schutzumschlag mit kleineren Einrissen, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Artikel-Nr. 48779AB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 20,00
EUR 45,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Raddatz, Fritz J.:
ISBN 10: 3763016619 ISBN 13: 9783763016617
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

128 S. mit zahlr. teils ganzseit., teils farb. Textabb. Erste Ausgabe dieser gemeinsamen Monographie des Künstlerehepaares Paul Wunderlich und Karin Szekessy. - Vorderer Buchinnendeckel mit hs. Namen. Etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°. OLwd. (etw. gebräunt) mit OU. Artikel-Nr. 6707

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,60
EUR 62,00 Versand
Versand von Österreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Raddatz, Fritz J., Paul Wunderlich und Karin Székessy:
ISBN 10: 3763016619 ISBN 13: 9783763016617
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Wie neu. 128 S. mit 273 Abbildungen (z.T. farbig) ; 34 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /kunst laden ISBN: 9783763016617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag; Artikel-Nr. 147691

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 23,90
EUR 31,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Wunderlich, Paul / Székessy, Karin - Raddatz, Fritz J.
Verlag: Stuttgart/Zürich Belser, 1977
ISBN 10: 3763016619 ISBN 13: 9783763016617
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

4°, 128 Seiten. mit Textabbildungen und 273, teils farbigen Abbildungen. Orig.Pappband mit OSU. Erste Ausgabe. Mit Ausstellungsverzeichnis. - Schutzumschlag leicht berieben. Gewicht (Gramm): 1050. Artikel-Nr. 16593

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 24,00
EUR 70,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 6 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen