The New York Philharmonic Guide to the Symphony

Downes, Edward

ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Verlag: Walker & Co, 1976
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2004


Beschreibung

Beschreibung:

Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn dj. Hardcover. Bestandsnummer des Verkäufers KN5-02937

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Entries arranged alphabetically by composer, from K.P.E. Bach to Zimmerman, discuss the work of every major composer and many minor composers and the structures, achievements, historical contexts, and biographical contexts of individual works

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The New York Philharmonic Guide to the ...
Verlag: Walker & Co
Erscheinungsdatum: 1976
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Downes, Edward
Verlag: Walker & Company, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00087071594

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,99
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Co, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0802705405I4N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Co, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0802705405I3N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Co, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0802705405I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Edward Downes
Verlag: Walker and Company, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Toning to page ends. DJ with some edge wear, toning and creasing. Artikel-Nr. 9999-99989058256

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,67
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Company, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP86527788

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Company, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP97774729

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Edward Downes
Verlag: Walker & Company, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP97774729

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

DOWNES, Edward
Verlag: Walker & Co, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1976 publication in tight binding with B&W illustrations and numerous musical examples; dust jacket not price-clipped and protected by removable clear sleeve. Ex- school library copy with usual stamps, labels, markings etc.; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Good. Good ex-lib hardback in dust jacket. Artikel-Nr. BOOKS299080I

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,34
EUR 16,19 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Downes, Edward
Verlag: New York, Walker, 1976
ISBN 10: 0802705405 ISBN 13: 9780802705402
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

gr-8°. XXVII, 1058 S. mit zahlr. Notenbeisp. und Abb. OPp. Einband gering bestoßen und berieben. Artikel-Nr. 75623BB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,00
EUR 58,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb