ISBN 10: 0062027913 / ISBN 13: 9780062027917
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,77 durchschnittlich
(329 Bewertungen)

Inhaltsangabe:

Barry Wolverton's masterful middle-grade debut, Neversink, is an epic tale of some very un-epic birds, a fast-paced and funny story of survival, friendship, and fish, in the vein of Watership Down and Kathi Appelt's The Underneath.

Along the Arctic Circle lies a small island called Neversink, home to a colony of odd-looking seabirds called auks, including one Lockley J. Puffin. With their oceanfront views and plentiful supply of fish, the auks have few concerns?few, save for Lockley's two best friends, Egbert and Ruby, a know-it-all walrus and a sharp-tongued hummingbird.

But all of this is about to change. Rozbell, the newly crowned king of the Owl Parliament, has long had his scheming eyes on the small colony to the north. Now Neversink's independence hangs in the balance. An insurgence of owls will inevitably destroy life as the auks know it?unless Lockley can do something about it.

Klappentext:

Along the Arctic Circle lies a small island called Neversink, whose jagged cliffs and ice-gouged rocks are home to a colony of odd-looking seabirds called auks, including one Lockley J. Puffin. With their oceanfront views and plentiful supply of fish, the auks have few concerns?few, save for Lockley's two best friends, Egbert and Ruby, a know-it-all walrus and a sharp-tongued hummingbird.

But all of this is about to change. Rozbell, the newly crowned king of the Owl Parliament, is dealing with a famine on the mainland of Tytonia?and he has long had his scheming eyes on the small colony to the north. Now Neversink's independence hangs in the balance. An insurgence of owls will inevitably destroy life as the auks know it?unless Lockley can do something about it.

Barry Wolverton's debut is an epic tale of some very un-epic birds, a fast-paced and funny story of survival, friendship, and fish.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken