The Nazi connection

Winterbotham, F. W

ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Verlag: Harper & Row, 1978
Gebraucht Hardcover

Verkäufer Wonder Book, Frederick, MD, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Heritage Bookseller
AbeBooks-Mitglied seit 1996

Verbandsmitglied:

Beschreibung

Beschreibung:

Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bestandsnummer des Verkäufers Q17E-00662

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

F.W. Winterbothams The Ultra Secret, das seine Rolle in der Brechung und Verwendung des geheimen deutschen Codes während des Zweiten Weltkriegs beschrieben hat, war ein sensationeller Bestseller, der Zeitungsüberschrift machte. In diesem ebenso spannenden Buch enthüllt Winterbotham seine bisher geheimen Aktivitäten als britischer Spion in den frühen Jahren des Dritten Reichs von Hitler. Noch bevor die Nazis in den 1930er Jahren an die Macht kam, wurde Frederick Winterbotham von der britischen Intelligenz nach Deutschland geschickt, um sich den Naziführern anzupassen und so viel wie er konnte über ihre Pläne zu erfahren.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Nazi connection
Verlag: Harper & Row
Erscheinungsdatum: 1978
Einband: Hardcover
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Winterbotham, F. W.
Verlag: HarperCollins Publishers, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. GRP93529847

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,84
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

F.W. Winterbotham
Verlag: Harper and Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Harper and Row 1978 8vo. 222 pages. clean, tight copy. dust jacket in mylar. VG+. Artikel-Nr. 31355

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,26
EUR 3,91 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

F.W. Winterbotham
Verlag: Harper & Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0060146869I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

F.W. Winterbotham
Verlag: Harper & Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0060146869I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

F.W. Winterbotham
Verlag: Harper & Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0060146869I2N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,66
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterbotham, F. W
Verlag: Harper & Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. V04A-06427

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,04
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Frederick William Winterbotham,F W Winterbotham
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Old Goat Books, Waterloo, ON, Kanada

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine, price clipped. Second Printing. Jacket Condition: 'Near Fine, price clipped' Condition: 'Near Fine' Notes: Binding is square, tight, and solid. Pages are unmarked, clean, and not bent. Artikel-Nr. 9866347

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,83
EUR 13,89 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterbotham, F.W.
Verlag: Harper & Row, New York, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USA

Verkäuferbewertung 1 von 5 Sternen 1 Stern, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Quarter Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. New York: Harper & Row, 1978. First edition, first printing. 8vo. Quarter cloth binding, 222 pp. A rare insight into the Nazi machine as it prepared to take over Europe, from the author of The Ultra Secret. Book appears unread. Slight wear and very tiny chip top of dust jacket. Fine in near fine dust jacket, protected with a mylar cover. Artikel-Nr. 015416

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,73
EUR 5,21 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Winterbotham, F. W
Verlag: Harper & Row, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. In protective mylar cover. (world war, 1939-1945, great britain) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. Artikel-Nr. F08OS-01547

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

WINTERBOTHAM, F. W.
Verlag: Harper, New York, 1978
ISBN 10: 0060146869 ISBN 13: 9780060146863
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. First edition. Fine in near fine dust jacket. Slight shelf rubbing to dust jacket. Artikel-Nr. 214802

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 17,44
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 4 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen