Middle School Matters: The 10 Key Skills Kids Need to Thrive in Middle School and Beyond--And How Parents Can Help

Fagell, Phyllis L.

ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Verlag: Balance, 2019
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. Mai 2012


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0738235083I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A counselor and popular Washington Post contributor offers a new take on grades 6-8 as a distinct developmental phase--and the perfect time to set up kids to thrive.

Über die Autorin bzw. den Autor: Phyllis Fagell is a licensed clinical professional counselor, a certified professional school counselor, and a journalist. She has worked in both public and private schools with students in grades K-12, focusing on middle school for the last several years. She currently works full time as the school counselor for Sheridan School in Washington, D.C. She also provides therapy to children, teens and families in private practice.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Middle School Matters: The 10 Key Skills ...
Verlag: Balance
Erscheinungsdatum: 2019
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Balance, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00102289141

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 9 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Balance, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00093805685

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Balance, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00095242902

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,36
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Da Capo Lifelong Books, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Paperback

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Book is bent from shelf wear and handling. Artikel-Nr. mon0003521723

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,56
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Balance, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Artikel-Nr. M00738235083-V

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Phyllis L. Fagell
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Paper Back

Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paper Back. Zustand: Used. Artikel-Nr. 882279

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,46
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Hachette Book Group, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Neu Paperback

Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: New. Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. Artikel-Nr. 9780738235080B

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 5,08
EUR 2,82 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L. Phyllis L. Fagell,
Verlag: Da Capo Lifelong Books, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Softcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9780738235080

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,26
EUR 8,09 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

-
Verlag: -, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht paperback

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Middle School Matters: The 10 Key Skills Kids Need to Thrive in Middle School and Beyond--and How Parents Can Help This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Artikel-Nr. 7719-9780738235080

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,60
EUR 4,78 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Fagell, Phyllis L.
Verlag: Balance, 2019
ISBN 10: 0738235083 ISBN 13: 9780738235080
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0738235083I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,70
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 6 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 11 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen