Meshuggenary: Celebrating the World of Yiddish

Payson R. Stevens; Sol Steinmetz; Charles M. Levine

ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Verlag: Simon & Schuster, 2002
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0743227425I3N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

An eclectic introduction to the Yiddish language and its culture in America throughout the past century considers its grammatical and vocabulary basics, offers a wealth of expressions and insults, and profiles Yiddish influences on the arts, food, and education. 25,000 first printing.

Über die Autorin bzw. den Autor: Payson R. Stevens has worked as an artist, designer, and writer for thirty years. He and his wife live in Del Mar, California.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Meshuggenary: Celebrating the World of ...
Verlag: Simon & Schuster
Erscheinungsdatum: 2002
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Levine, Charles M.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Paperback

Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Artikel-Nr. GOR008116464

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,35
EUR 6,48 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stevens, Payson R.,Steinmetz, Sol,Levine, Charles M.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardcover. Zustand: Very Good. Artikel-Nr. mon0003724631

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,24
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Payson R. Stevens, Charles M. Levine
Verlag: Simon & Schuster Ltd, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Meshuggenary: Celebrating the World of Yiddish This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Artikel-Nr. 7719-9780743227421

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,05
EUR 4,77 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Payson R. Stevens, Charles M. Levine
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Artikel-Nr. 6545-9780743227421

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,05
EUR 8,07 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stevens, Payson R.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00095102830

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stevens, Payson R.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00084253033

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,55
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Payson R. Stevens; Sol Steinmetz; Charles M. Levine
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0743227425I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Payson R. Stevens; Sol Steinmetz; Charles M. Levine
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0743227425I3N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Stevens, Payson R., Steinmetz, Sol, Levine, Charles M.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Artikel-Nr. B17B-02200

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,14
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Levine, Charles M., Steinmetz, Sol, Stevens, Payson R.
Verlag: Simon & Schuster, 2002
ISBN 10: 0743227425 ISBN 13: 9780743227421
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Bilingual. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 4914076-75

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,70
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen