Memorie.

Dragone, Victoria

Verlag: Campanotto, 2008
ISBN 10: 8845609995 / ISBN 13: 9788845609992
Neu / Soft cover / Anzahl: 1
Verkäufer Libro Co. Italia Srl (San Casciano Val di Pesa, FI, Italien)
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Memorie..

Beschreibung:

Pasian di Prato, 2008; br., pp. 64, ill., cm 16,5x24. (Zeta Rifili. Collana di Cataloghi e Brevi Saggi. 237). Buchnummer des Verkäufers 1835545

Bibliografische Details

Titel: Memorie.
Verlag: Campanotto
Erscheinungsdatum: 2008
Einband: Soft cover
Zustand: new

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Marcia Willett
Verlag: Corgi (2008)
ISBN 10: 0552155233 ISBN 13: 9780552155236
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Corgi, 2008. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Paperback edition of Willett's moving novel about a riverside house in Exmoor that hides a terrible wartime secret. It ties in with the publication of her new hardback 'The Way We Were', and will appeal to fans of Maeve Binchy, Rosamunde Pilcher and Penny Vincenzi. From the author of 'The Golden Cup', which sold 30,000 copies. 432 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3002404121

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,12
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Deborah Crombie
Verlag: Pan (2010)
ISBN 10: 0330445022 ISBN 13: 9780330445023
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Pan, 2010. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Gemma, Duncan, and the boys are back in their Notting Hill house and enjoying a quiet spring in London when Gemma receives a plea for help from her friend and neighbor, Erika Rosenthal. Erika has never shared much of her past, other than telling Gemma that she and her husband came to London before the war as refugees from the emerging Nazi regime in Germany. Her husband was a historian and was found murdered in a local park. His death was never solved. Now Erika tells Gemma that a necklace from her past has come up for auction - a necklace which was taken from her. Now Erika asks Gemma to find out where the necklace came from. As Gemma works backwards, interviewing the staff at the auction house and looking into the records of David Rosenthal's death, her viewpoint is interwoven with Erika's vivid memories of her life as a young woman in London during and after the war. Then a young woman at the auction house is murdered and suddenly the case becomes very much centred in the present. 368 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003066436

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,38
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Susan Vaughan
Verlag: Silhouette Books (2007)
ISBN 10: 0263859304 ISBN 13: 9780263859300
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Silhouette Books, 2007. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - 256 pp. Artikel-Nr. INF3002501159

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,39
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Sidney Sheldon
Verlag: Morrow (1990)
ISBN 10: 0006178693 ISBN 13: 9780006178699
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Morrow, 1990. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Akzeptabel Abgegriffen - Set in London and Greece, this is the sequel to Sidney Sheldon's 'The Other Side of Midnight'. The author has also written 'Windmills of the Gods' and 'The Sands of Time'. 0 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003061943

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,39
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Shiro;Square Enix;Disney Amano
Verlag: Egmont Manga Anime (2006)
ISBN 10: 3770465636 ISBN 13: 9783770465637
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Egmont Manga Anime, 2006. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Neue Abenteuer mit Sora, Donald & Co. Nach dem großen Erfolg der ersten Reihe, die auf dem bekannten Playstation2-Game beruht, kommen mit 'Kingdom Hearts - Chain of Memories' nun auch die Fans der handlicheren Nintendo-Konsole auf ihre Lesekosten. Die Handlung beginnt da, wo sie im letzten 'Kingdom-Hearts'-Band aufhört: Das Herz der Dunkelheit ist versiegelt, doch von König Micky und Riku fehlt jede Spur! Also machen sich unsere drei Helden, Sora, Donald und Goofy auf den Weg, ihre Freunde zu finden . und landen schließlich im Schloss des Vergessens! Wie schon in der ersten 'Kingdom Hearts'- Reihe bringt Shiro Amano auch hier mit Witz und spitzer Feder wieder zusammen, was eigentlich nicht zusammen gehört. 208 pp. Deutsch. Artikel-Nr. INF3002548252

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,41
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Orhan Pamuk
Verlag: Faber And Faber Ltd. (2006)
ISBN 10: 0571218334 ISBN 13: 9780571218332
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Faber And Faber Ltd., 2006. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - Istanbul is a shimmering evocation, by turns intimate and panoramic, of one of the world's great cities, by its foremost writer. Orhan Pamuk, winner of the Nobel Prize in 2006, was born in Istanbul, in the family apartment building where his mother first held him in her arms. His portrait of his city is thus also a self-portrait, refracted by memory and the melancholy-or hüzün - that all Istanbullus share: the sadness that comes of living amid the ruins of a lost Ottoman Empire. 348 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003175453

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,60
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Cecilia Ahern
Verlag: New York Harper Collins (2008)
ISBN 10: 0061729019 ISBN 13: 9780061729010
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung New York Harper Collins, 2008. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - The newest work of strong commercial women s fiction by the author of the international bestseller, P.S. I Love You. 352 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003206750

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 2,60
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Ahern, Cecelia:
Verlag: Harper Collins Publ. UK, 01.09.2008. (2008)
ISBN 10: 0007275382 ISBN 13: 9780007275380
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
Der Buchecker (ehemals EJAY)
(Koeln, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harper Collins Publ. UK, 01.09.2008., 2008. Buchzustand: Gut. 489 Seiten Gut erhaltenes Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-174e-1216 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 257 17,4 x 11,0 x 3,6 cm, Taschenbuch. Artikel-Nr. 517472

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,93
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 16,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Amano, Shiro/Enix, Square/Disney
Verlag: Ema - Egmont Manga Und Anime
ISBN 10: 3770465636 ISBN 13: 9783770465637
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
Davids Antiquariat + catch-a-book
(Dachau, BY, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Ema - Egmont Manga Und Anime. 4. Aufl. 2013. 166 gr.208 S. 18,0 x 11,5 cm; Kartoniert. ISBN 3770465636 . Neupreis 5,00. mehrere Exemplar auf Lager, mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Neue Abenteuer mit Sora, Donald & Co. Nach dem großen Erfolg der ersten Reihe, die auf dem bekannten Playstation2-Game beruht, kommen mit "Kingdom Hearts - Ch ain of Memories" nun auch die Fans der handlicheren Nintendo-Konsole auf ihre Lesekosten. Die Handlung beginnt da, wo sie im letzten "Kingdom-Hearts"-Band aufhört: Das Herz der Dunkelheit ist versiegelt, doch von König Micky. Gewicht in Gramm: 166. Artikel-Nr. XX09859572

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 15,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Verlag: Ehapa Comic Collection-Egmont
ISBN 10: 3770466225 ISBN 13: 9783770466221
Gebraucht Softcover Anzahl: 1
Anbieter
Davids Antiquariat + catch-a-book
(Dachau, BY, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Ehapa Comic Collection-Egmont. Egmont Manga & Anime EMA.4. Aufl. 2013. 218 S. SW-Comics. 18 cm.kartoniert; Gewicht 180g. ISBN 3770466225 . Neupreis 5,00. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Was ist wichtiger: die Gegenwart oder die Vergangenheit? Diese Frage müssen sic h Sora und seine Freunde stellen, whrend sie im Schloss des Vergessens auf alteund neue Bekannte treffen. Das Schloss öffnet sich ihnen Tür für Tür - und Stückfür Stück verlieren sie ihre Erinnerungen. Doch was werden sie am Ende des Wege s finden? Werden sie dann noch wissen, was das eigentliche Ziel . Gewicht in Gramm: 180. Artikel-Nr. XX09859483

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 0,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 15,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 3539 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen