The Master Switch. The Rise and Fall of Information Empires.

Wu, Tim

Verlag: Atlantic Books, 2011
ISBN 10: 1848879857 / ISBN 13: 9781848879850
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

English Text. London, 2011; paperback, pp. 367, cm 15,5x23,5. Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
3,92 durchschnittlich
(4.232 Bewertungen)

Inhaltsangabe: The Internet Age: on the face of it, an era of unprecedented freedom in both communication and culture. Yet in the past, each major new medium, from telephone to satellite television, has crested on a wave of similar idealistic optimism, before succumbing to the inevitable undertow of industrial consolidation. Every once free and open technology has, in time, become centralized and closed; as corporate power has taken control of the 'master switch.' Today a similar struggle looms over the Internet, and as it increasingly supersedes all other media the stakes have never been higher. Part industrial expose, part examination of freedom of expression, "The Master Switch" reveals a crucial drama - full of indelible characters - as it has played out over decades in the shadows of global communication. It is suitable for readers of Nicholas Carr's "The Shallows", Clay Shirky's "Cognitive Surplus" and "Googled" by Ken Auletta.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Master Switch. The Rise and Fall of ...
Verlag: Atlantic Books
Erscheinungsdatum: 2011


ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken