The Marne, 1914: The Opening of World War I and the Battle That Changed the World

Herwig, Holger H.

ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Verlag: Random House, 2009
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 25. Mai 2012


Beschreibung

Beschreibung:

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1400066719I3N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Evaluates the Battle of the Marne as what the author believes to be the most important land battle of the 20th century, in an account that analyzes the strategies of Germany's plan to capture France and how its failure culminated in a catastrophic trench war.

Über die Autorin bzw. den Autor: Holger H. Herwig holds a dual position at the University of Calgary as professor of history and as Canada Research Chair in the Centre for Military and Strategic Studies. He has published more than a dozen books, including the prize-winning The First World War: Germany and Austria-Hungary 1914-1918 and (with Richard F. Hamilton) The Origins of World War I.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Marne, 1914: The Opening of World War I ...
Verlag: Random House
Erscheinungsdatum: 2009
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Ex price sticker on cover. Pages are tanned. Dust jacket has minor wear. Artikel-Nr. mon0003987673

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,27
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers. Artikel-Nr. 00103958141

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,83
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00104410272

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,83
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1ST. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Artikel-Nr. 4838860-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,13
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Holger H. Herwig
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1400066719I5N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,35
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Holger H. Herwig
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1400066719I5N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,37
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Holger H. Herwig
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G1400066719I5N01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,37
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Artikel-Nr. V16B-07495

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,79
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, New York, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Book Club Edition. Clean, unmarked with DJ in VG+ condition. BP/WWI. Artikel-Nr. ABE-1683591098938

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,94
EUR 7,38 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Herwig, Holger H.
Verlag: Random House, New York, 2009
ISBN 10: 1400066719 ISBN 13: 9781400066711
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: DJ Very Good (fault). 1st Printing. Dust jacket has a moderate diagonal crease along bottom front edge, barely noticeable within Brodart sleeve. Size: Large Octavo. Artikel-Nr. 01118718

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,73
EUR 6,08 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 4 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen