The Lost Child

McCourt, Suzanne

Verlag: Text Publishing Company, 2015
ISBN 10: 1922147788 / ISBN 13: 9781922147783
Neu / Anzahl: 1
Verkäufer English-Book-Service Mannheim (Mannheim, Deutschland)
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach The Lost Child.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers GA9781922147783

Bibliografische Details

Titel: The Lost Child
Verlag: Text Publishing Company
Erscheinungsdatum: 2015

Zustand: New

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Martin Sixsmith
Verlag: Pan Macmillan Mai 2010 (2010)
ISBN 10: 0330518364 ISBN 13: 9780330518369
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Pan Macmillan Mai 2010, 2010. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 32x133x197 mm. Neuware - The journalist Sixsmith tells the story of Philomena Lee, an Irish woman whose son was taken from her by the Church at the age of three, because she was an unmarried teenage mother and considered a 'fallen woman'. The son, Michael Hess, grew up to be a top Washington lawyer and Republican official. When he found he had AIDS, he decided to track down his mother, but died before they could meet again. 356 pp. Englisch. Artikel-Nr. 9780330518369

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 10,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Caryl Phillips
Verlag: Oneworld Publications Aug 2015 (2015)
ISBN 10: 1780747985 ISBN 13: 9781780747989
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Oneworld Publications Aug 2015, 2015. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 197x126x21 mm. Neuware - A damning critique of 1960s Britain, from a Booker-shortlisted author, which adopts and juxtaposes two disparate narrative voices. 272 pp. Englisch. Artikel-Nr. 9781780747989

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 10,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Anne Atkins
Verlag: Sceptre (1994)
Gebraucht Hardcover Erstausgabe Anzahl: 1
Anbieter
BookLovers of Bath
(Peasedown St. John, BATH, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Sceptre, 1994. Hardback in Dust Wrapper. Buchzustand: Very Good - in Very Good DJ. CYBER BLACK JANUARY SALE! PRICE DISPLAYED INCLUDES 25% OFF! First Edition (First Printing).Caz is a successful childrens author and her new book will be different from anything she''s written before. Because there is something Caz must face before she can wholeheartedly embrace the future; something in the past which still haunts her. 300pp. Size: 8vo Medium (8" x 5½" approx.) Jacket Designed by Tony Roberts. For more photos or information, use the «Ask Bookseller» button and I'll be pleased to help. The book is in stock and ships from the bucolic paradise of Peasedown St. John, near Bath, England from a long-established bookseller - guaranteed by my reputation and the UK Distance Selling Act. Remember! BUYING THIS BOOK means my Jack Russells get their supper and I get to work harder for less money! Condition :: Artikel-Nr. 107412

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 8,89
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 5,77
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

RAND, PHILIP R. (Ed.):
Verlag: Derby, Charlton Publications, (1961)
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Antiquariat im Schloss
(Schwaigern, D, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Derby, Charlton Publications, 1961. 79 pages, with many pictures. Good copy. From the content: When Rodeos were rough; Mannen in the Great; Lost child; Bleeding Hills; Massacre valley; Terry the terrible. Stamp on the cover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Softcover. Format: 28 x 21cm. Artikel-Nr. 53624

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 11,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 35,00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Elena Ferrante
Verlag: Penguin LCC US Sep 2015 (2015)
ISBN 10: 1609452860 ISBN 13: 9781609452865
Neu Taschenbuch Anzahl: 2
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Penguin LCC US Sep 2015, 2015. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 210x136x43 mm. Neuware - The 4th and final book in the highly biographical 'Neapolitan Novels' series, which chart the lives of 2 female friends, Elena and Lila. Translated from the Italian by Ann Goldstein, they are internationally renowned bestsellers. 'Nothing quite like this has ever been published before.' 'The Guardian' 4763 pp. Englisch. Artikel-Nr. 9781609452865

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 16,67
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Caryl Phillips
Verlag: Oneworld Publications Apr 2015 (2015)
ISBN 10: 1780746997 ISBN 13: 9781780746999
Neu Anzahl: 2
Anbieter
AHA-BUCH GmbH
(Einbeck, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Oneworld Publications Apr 2015, 2015. Buch. Buchzustand: Neu. 223x136x30 mm. Neuware - In the tradition of Jean Rhys's 'Wide Sargasso Sea' and J.M. Coetzee's 'Foe', Booker-shortlisted Caryl Phillips re-imagines the origins of Heathcliff and the manner in which he emerged from Emily Bronte's imagination, in a novel about migration, social exclusion and the difficulties of family. 260 pp. Englisch. Artikel-Nr. 9781780746999

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Neu kaufen
EUR 17,99
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 29,50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Sanzar, Rahel
Verlag: Victor Gollancz Ltd, London (1930)
Gebraucht Hardcover Anzahl: 1
Anbieter
PsychoBabel & Skoob Books
(Didcot, OXON, Vereinigtes Königreich)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Victor Gollancz Ltd, London, 1930. hardcover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Cover slightly faded, first few pages yellowed, page block mottled. Used. Artikel-Nr. 172989

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 23,89
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 5,77
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer