ISBN 10: 1922147788 / ISBN 13: 9781922147783
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,58 durchschnittlich
(126 Bewertungen)

Reseña del editor:

-An assured and bittersweet coming-of-age tale with a vivid sense of time and place.---Books + Publishing

It's the 1950s and Sylvie lives in Burley Point, a fishing village on Australia's wild southern coast. She tries to make sense of her brooding mother and her father's violent moods. She worships her older brother Dunc, but when he goes missing, Sylvie is terrified it's her fault. The bush and the birds and the endless beach are Sylvie's only salvation, apart from her teacher, Miss Taylor.

Sylvie is a charming narrator with a big heart and a sharp eye for the comic moment. In the tradition of Anne Tyler, The Lost Child is a beautifully written story about family and identity and growing up. It's about what happens when the world can never be the same again.

In the style of Henry James's masterful What Maisie Knew, Suzanne McCourt's novel reveals the perspective of a sensitive observer of irresponsible adults.

After a career in teaching, marketing, public relations, and private employment, Suzanne McCourt is a full-time writer. She lives in Melbourne, Australia, with her family, and is the publisher at Posh Dog Publishing. The Lost Child is her first novel.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken