The Loneliness of the Long-Distance Runner

Sillitoe, Alan

ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Verlag: Vintage, 2010
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0307389642I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Perhaps one of the most revered works of fiction in the twentieth-century, The Loneliness of the Long Distance Runner is a modern classic about integrity, courage, and bucking the system. Its title story recounts the story of a reform school cross-country runner who seizes the perfect opportunity to defy the authority that governs his life. It is a pure masterpiece. From there the collection expands even further from the touching “On Saturday Afternoon” to the rollicking “The Decline and Fall and Frankie Buller.” Beloved for its lean prose, unforgettable protagonists, and real-life wisdom, The Loneliness of the Long Distance Runner captured the voice of a generation, and its poignant and empowering life lessons will continue to captivate and entertain readers for generations to come.

Über die Autorin bzw. den Autor: Alan Sillitoe was born in 1928, the son of a tannery worker. He left school at age fourteen to work in a factory. He was one of the working-class novelists who revitalized British fiction in the 1950s. His first novel Saturday Night and Sunday Morning was followed with the bestselling collection The Loneliness of the Long Distance Runner. He adapted both works for the screen in the early 1960s. He is the author of more than 40 works of prose, poetry, and drama.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Loneliness of the Long-Distance Runner
Verlag: Vintage
Erscheinungsdatum: 2010
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Sillitoe, Alan:
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Softcover

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Gut. 1. 192 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260423ah91 ISBN: 9780307389640 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210. Artikel-Nr. 758193

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,72
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage (edition 1), 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Artikel-Nr. 0307389642-11-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,75
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00102224670

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,34
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Artikel-Nr. 00100157476

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,34
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 6 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0307389642I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0307389642I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0307389642I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0307389642I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Vintage, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Artikel-Nr. G0307389642I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sillitoe, Alan
Verlag: Random House Inc, 2010
ISBN 10: 0307389642 ISBN 13: 9780307389640
Gebraucht paperback

Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Artikel-Nr. 777414

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,77
EUR 3,45 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 12 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen