ISBN 10: 1101994290 / ISBN 13: 9781101994290
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,64 durchschnittlich
(152 Bewertungen)

Inhaltsangabe: Graphic novel fans will love this hilarious animal adventure by webcomic creator Christopher Baldwin—perfect for readers of Dan Santat’s Sidekicks, Ben Hatke’s Zita the Spacegirl, and Berkeley Breathed’s Bloom County

When Little Dee meets a motley crew of animals deep in the forest, she knows she’s found the perfect set of new friends. Between the bossy vulture, the slightly dim dog, the nurturing bear, and the happy-go-lucky penguin, this mismatched group of big personalities doesn’t always get along—but they’re a family.
 
And they’re on the run. A pair of hungry polar bears are after the penguin, and the rest of the team are determined to protect her. They’re not interested in adopting a tiny human. But Dee loves them—especially Ted the bear—and she won't let them go. Instead, she hops on their getaway plane and joins them on an around-the-world adventure.
 
This hilarious and heartwarming story is the perfect addition to any graphic novel reader’s library.

About the Author: Christopher Baldwin was born in Greenfield, MA, and started drawing comic strips around age 5, comic books around age 12, and webcomics in 1996. He's a regular contributor to Mad magazine, as well as an illustrator for educational children's books and newspaper serials. He also paints and cooks a mean pan of penuche fudge.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken