Liguria.

Verlag: Touring Club Italiano, 1997
ISBN 10: 8836500099 / ISBN 13: 9788836500093
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Liguria..

Beschreibung:

Sesta edizione aggiornata (prima edizione: 1982). Milano, 1997; ril. in tela in cofanetto, pp. 778, 22 mappe col. num. f.t., cm 11x16. (Guide d'Italia). La storia delle ''mitiche rosse'' comincia nel 1914 quando il Touring Club Italiano decise di pubblicare, per la prima volta in Italia, guide turistiche curate da grandi esperti d'arte e autorevoli studiosi. Sottoposte a costante aggiornamento sono così ricche di informazioni da essere riconosciute dal Ministero dei Beni Culturali come il più completo repertorio del patrimonio storico-artistico del nostro Paese e come la base della Carta del rischio sismico dell'Icr (Istituto centrale per il restauro). Nella loro inconfondibile ed elegante veste porpora, con fine legatura e cofanetto custodia, sono vere e proprie enciclopedie che, con minuziose descrizioni, guidano alla scoperta dei tesori d'arte italiani. Le numerose planimetrie, le cartine e gli atlantini a colori posti a fine volume permettono inoltre di orientarsi con sicurezza. Uno strumento indispensabile, quindi, non solo per i viaggiatori colti e curiosi, ma anche per gli studiosi e per chiunque voglia approfondire la conoscenza delle meraviglie d'Italia. Buchnummer des Verkäufers

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4 durchschnittlich
(1 Bewertungen)

Bibliografische Details

Titel: Liguria.
Verlag: Touring Club Italiano
Erscheinungsdatum: 1997

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Christine Dwyer Hickey
Verlag: Atlantic Books (2010)
ISBN 10: 1843549883 ISBN 13: 9781843549888
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Atlantic Books, 2010. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut Ecken angestoßen - Spanning the 1930s to the 1990s, and journeying between Dublin, London and the Italian Riviera, this is for fans of Rose Tremain and Helen Dunmore. In 1933, Bella leaves her London life and moves to Italy to tutor a child. But as fascism spreads, she and the family, who are Jewish, must flee. 400 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003045158

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,95
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 616882

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, Rückseite beschrieben, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 628201

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: guter Zustand. ungelaufen, Eckknick rechts unten, fleckig, sonst guter Zustand. Artikel-Nr. 653351

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 655752

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: guter Zustand. ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand. Artikel-Nr. 655754

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 658163

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 658164

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: sehr guter Zustand. ungelaufen, sehr guter Zustand. Artikel-Nr. 680529

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
akpool GmbH
(Berlin, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Buchzustand: guter Zustand. ungelaufen, fleckig, sonst guter Zustand. Artikel-Nr. 684213

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 5,00
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: Gratis
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 596 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen