Lettere.

Amico Roxas Marianna

Verlag: Rubbettino Editore, 2015
ISBN 10: 8849844085 / ISBN 13: 9788849844085
Neu / Soft cover / Anzahl: 1
Verkäufer Libro Co. Italia Srl (San Casciano Val di Pesa, FI, Italien)
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Lettere..

Beschreibung:

A cura di Gheda P. Soveria Mannelli, 2015; br., pp. 587, cm 12x24. (Spiritualità e Promozione Umana. 1). La raccolta delle lettere di Marianna Amico Roxas (1883-1947), principale iniziatrice in Sicilia della Compagnia di Sant'Orsola, è presentata in questa nuova edizione arricchita da diversi inediti. Questi documenti raccontano "in diretta" la diffusione dell'istituzione fondata da Sant'Angela Merici nell'isola, sin da quando, nella seconda metà degli anni Dieci, si affermò attorno alla giovane sancataldese l'esperienza di consacrazione femminile nel mondo. L'alta concezione dell'Amico Roxas dello stato di vita secolare è da considerarsi un elemento portante nello sviluppo in Sicilia di un nuovo protagonismo femminile nel Novecento. Buchnummer des Verkäufers 3090712

Bibliografische Details

Titel: Lettere.
Verlag: Rubbettino Editore
Erscheinungsdatum: 2015
Einband: Soft cover
Zustand: new

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

1.

Christi Phillips
Verlag: Simon & Schuster UK (2008)
ISBN 10: 1847390765 ISBN 13: 9781847390769
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Simon & Schuster UK, 2008. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut Deckblatt vorne/hinten geknickt - A contemporary historian who is drawn to Venice in order to research the fate of a seventeenth-century courtesan to a wide new audience of readers. With its rich, sensuous depiction of the historical period, its multi-faceted characters, sensuality and emotional power, THE ROSSETTI LETTER will appeal to readers of Philippa Gregory's and Sarah Dunant's historical novels. 416 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1000889895

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,53
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

2.

Pietro Metastasio
Verlag: University Of Michigan Library (2009)
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung University Of Michigan Library, 2009. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Wie neu Leichte Lagerspuren - 546 pp. Deutsch. Artikel-Nr. INF1000909553

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,55
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

3.

Auguste Groner
Verlag: Salzwasser-Verlag Im Europäischen Hochschulverlag (2010)
ISBN 10: 3867413231 ISBN 13: 9783867413237
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Salzwasser-Verlag Im Europäischen Hochschulverlag, 2010. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Wie neu Leichte Lagerspuren - Reprint of the detective novel starring Joseph Müller, Secret Service detective of the Imperial Austrian police. 64 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1000865940

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,58
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

4.

Lynne Huggins-Cooper
Verlag: Letts Educational (2005)
ISBN 10: 1843155443 ISBN 13: 9781843155447
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Letts Educational, 2005. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - 48 pp. Deutsch. Artikel-Nr. INF3003305439

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,59
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

5.

Alison Head
Verlag: Letts 11 & Success (2012)
ISBN 10: 1844196224 ISBN 13: 9781844196227
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Letts 11 & Success, 2012. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut - A unique revision workbook to consolidate skills and focus revision in the countdown to the 11+ selection tests, this Verbal Reasoning workbook includes a placement test to target the areas where further revision is most needed. 56 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF3003318440

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,59
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

6.

Barbara Taylor Bradford
Verlag: Harpercollins Publishers (2012)
ISBN 10: 0007441711 ISBN 13: 9780007441716
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Harpercollins Publishers, 2012. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Neu leichte Verschmutzung - Paperback edition of the latest novel from the bestselling author, which ranges from Connecticut to Istanbul, to war-torn Berlin and back to the present day. Taylor Bradford has 81 million copies of her books in print, and was awarded an OBE for her services to literature in 2007. 'Queen of the genre' 'Sunday Times' 464 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1000862060

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,60
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

7.

Rosalind;Knelman Porter
Verlag: Chatto & Windus (2007)
ISBN 10: 0701180935 ISBN 13: 9780701180935
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Chatto & Windus, 2007. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - A collection of new fiction from various writers, exploring the genre of the love letter. 224 pp. Deutsch. Artikel-Nr. INF3003146050

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,78
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

8.

Kathy Lette
Verlag: Rowohlt Verlag (1996)
ISBN 10: 349922027X ISBN 13: 9783499220272
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Rowohlt Verlag, 1996. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut Haushaltsauflösung, diverse Mängel - 124 pp. Deutsch. Artikel-Nr. INF1000913294

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,80
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

9.

Roger Holmes;Wood Wood
Verlag: Authorhouse (2002)
ISBN 10: 075968233X ISBN 13: 9780759682337
Gebraucht Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Authorhouse, 2002. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Wie neu - LIFE IS A FOUR LETTER WORD has twelve guideposts on your road less traveled to create a life of success and significance: LIVE, HOPE, KNOW, LOVE, PLAN, DARE, WORK, LOOK GROW, SEEK, GIVE, PLAY. 180 pp. Englisch. Artikel-Nr. INF1000928175

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,84
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

10.

Verlag: Letts Educational (1999)
ISBN 10: 1857588436 ISBN 13: 9781857588439
Gebraucht Taschenbuch Anzahl: 1
Anbieter
Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, Deutschland)
Bewertung
[?]

Buchbeschreibung Letts Educational, 1999. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebraucht - Gut - 80 pp. Artikel-Nr. INF3002606180

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Frage an den Anbieter

Gebraucht kaufen
EUR 1,86
Währung umrechnen

In den Warenkorb

Versand: EUR 17,13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Es gibt 7567 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen