L'ELEVE GILLES

LAFON ANDRE

Verlag: LE CLUB FRANCAIS DU LIVRE, 1956
Gebraucht Couverture souple

Verkäufer Le-Livre, SABLONS, Frankreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 4. Dezember 2003

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für L'ELEVE GILLES von LAFON ANDRE.

Beschreibung

Beschreibung:

R200073043: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 278 pages. Ouvrage tiré sur papier bouffant filigrané à 5000 exemplaires num EXEMPLAIRE N°3657. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage). Bestandsnummer des Verkäufers R200073043

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: L'ELEVE GILLES
Verlag: LE CLUB FRANCAIS DU LIVRE
Erscheinungsdatum: 1956
Einband: Couverture souple
Zustand: bon

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

André Lafon, Jean-Marie Planes et François Mauriac
ISBN 13: 9791096011148
Gebraucht Softcover

Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Artikel-Nr. I-144-316

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,50
EUR 16,50 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

André Lafon
Verlag: L'éveilleur, 2017
ISBN 13: 9791096011148
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: Bon. Roman. Préface de François Mauriac. Postface de Jean-Marie Planes. Rares illustrations n&b. 13,5x20,5 cm. 158 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8°. Artikel-Nr. L131353

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,00
EUR 16,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

LAFON (André)
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 3ème Édition. Un volume in-12, broché , (12 x 18,7 cm), 260 pages , rousseurs importantes sur plusieurs feuillets principalement en début et fin du livre. Artikel-Nr. 50911

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,00
EUR 24,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

LAFON (André)
Gebraucht

Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. in-8. 1956. cartonné. 278 pages. In-8 IX-278 pages. Cartonnage illustré - Maquettes de Jacques Daniel. Ex. n° 1700. Cartonnage en bon état général malgré le dos insolé. Intérieur propre. Poids : 410 gr. Good. Artikel-Nr. 5373

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 10,00
EUR 55,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

André Lafon
Verlag: Culturea, 2023
ISBN 13: 9791041834976
Neu Taschenbuch

Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Taschenbuch. Zustand: Neu. L'ÉLÈVE GILLES | Un voyage introspectif à travers les souvenirs d'enfance | André Lafon | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Culturea | EAN 9791041834976 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu. Artikel-Nr. 127531551

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 14,99
EUR 70,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

LAFON (André).
Verlag: Paris Perrin 1912, 1912
Gebraucht Softcover

Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Bon état. in-12, broché, 260 pp. Edition parue l'année de l'originale de ce roman écrit par un neveu de Mauriac, qui devait mourir à la guerre en 1915. Mention de 22e édition sur la couverture. Pâles rousseurs aux premiers et derniers feuillets. Couverture un peu défraîchie. Bon état. Artikel-Nr. 13332

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 40,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

LAFON (André).
Verlag: Paris Perrin 1931, 1931
Gebraucht Softcover

Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Bon état. in-12, broché, 279 pp. Exemplaire provenant de la bibliothèque d'Alain Resnais, en bonne condition. Mention de 41e édition sur la couverture. Artikel-Nr. 113371

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 15,00
EUR 40,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

LAFON ANDRE
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. R160159017: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 279 Pages - Manque le 2ème plat - Renfort adésif et petite étiquette contre collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements. Artikel-Nr. R160159017

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,95
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Lafon André
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: bon. R300315044: 1956. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. IX + 278 pages. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. Artikel-Nr. R300315044

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,95
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

LAFON ANDRE
Verlag: PERRIN ET CIE, 1915
Gebraucht Couverture souple

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture souple. Zustand: bon. RO20174593: 1915. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 279 pages - fortes rousseurs dans le texte sans consequence pour la lecture - 1 adhésif collé au dos - 1 etiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements. Artikel-Nr. RO20174593

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 16,95
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 51 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen