Juma, B: New You in the New Year
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2024
- Softcover
- Neu

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer:in bei ZVAB seit 14. August 2006
Zustand: Neu
EUR 14,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbArtikelbeschreibung des Verkäufers
Neuware - As we enter a new year, we find ourselves at the crossroads of reflection and opportunity. The promise of a fresh start fills us with hope, yet the challenges of sustaining momentum and focus often cast a shadow on our aspirations. This book is crafted to serve as your guide, companion, and motivator, empowering you to turn your resolutions into realities and your dreams into achievements.The journey of self-improvement begins with clarity of purpose. This book delves into the essential elements of purposeful living, including goal setting, planning, motivation, and reflection. Each chapter is designed to provide actionable insights, practical strategies, and inspiring narratives that ignite your drive and strengthen your resolve.These pages teach you to set meaningful goals, overcome obstacles, adapt to change, and stay resilient. You will discover the power of celebrating achievements, embracing growth, and creating a lasting impact beyond personal success.This book isn't just about creating a list of resolutions-it's about crafting a roadmap for a fulfilling life. It's about aligning your actions with your deepest values, connecting with your vision, and taking purposeful steps toward your aspirations. Most importantly, it's about realizing that the journey is as valuable as the destination.As you embark on this transformative journey, remember that change begins with a single step. Let this book inspire you to take that step with confidence, courage, and commitment. The year holds limitless possibilities; let's make it your best yet.Lastly, I sincerely thank IA for their contributions to this book. Their insights and unwavering support have been instrumental in making this work a reality.Welcome to your journey of purpose, progress, and personal empowerment.Each section has five suggestions with three explanations.Starting the Year with Purpose Part 1: Goal Setting1.1 The Power of Goal Setting 1.2 Understanding Your 'Why' 1.3 Setting SMART Goals 1.4 Breaking Down Big Goals 1.5 Visualization and Affirmations Part 2: Mastering Self-Organization 2.1 The Importance of Self-Organization2.2 Time Management Essentials2.3 Crafting a Daily Plan 2.4 Managing Interruptions Effectively 2.5 Refining Your Time Management StrategiesPart 3: Productivity and Time Management 3.1 Decluttering Your Space and Mind 3.2 Organizing Your Work Environment3.3 Creating Effective Systems for Organization3.4 Maintaining Digital Organization 3.5 Building Long-Term Organizational HabitsPart 4: Progress and Reviewing 4.1 The Importance of Reviewing Progress 4.2 Adjusting Goals and Strategies 4.3 Planning for Continuous Improvement 4.4 Sustaining Motivation Through Challenges5.1 The Power of Reflection and Gratitude 5.2 Embracing Change for Growth 5.3 Celebrating Accomplishments and Milestones 5.4 Creating a Vision for the Future 5.5 Building Confidence for the Journey Ahead6.1 Making the Most of Your Plans 6.2 Staying Committed to Your Goals 6.3 Balancing Productivity and Well-Being 6.4 Leveraging Lessons Learned 6.5 Cultivating a Growth Mindset6.6 Harnessing the Power of Focus6.7 Building Resilience in Challenging Times 6.8 Embracing Patience in Progress 6.9 Inspiring Others Through Your Actions 6.10 Cultivating Gratitude in Leadership6.11 Encouraging Lifelong Learning 6.12 Empowering Others for Success Part 7: Reflecting and Moving Forward 7.1 Reviewing Achievements 7.2 Adapting and Recalibrating 7.3 Staying Motivated 7.4 Final Thoughts.…
Bestandsnummer des Verkäufers 9798302464330
- Titel
- Juma, B: New You in the New Year
- Autor
- Juma, Basheer
- Verlag
- Amazon Digital Services LLC - Kdp
- Erscheinungsjahr
- 2024
- Zustand
- Neu
- Einband
- Taschenbuch
- Sprache
- Englisch
- ISBN-13
- 9798302464330
- Artikelgewicht
- 186 Gramm
- Abmessungen
- 229x152x7 mm
- Serie
- Buch 4 von 6: Self and Time Management
The journey of self-improvement begins with clarity of purpose. This book delves into the essential elements of purposeful living, including goal setting, planning, motivation, and reflection. Each chapter is designed to provide actionable insights, practical strategies, and inspiring narratives that ignite your drive and strengthen your resolve.
These pages teach you to set meaningful goals, overcome obstacles, adapt to change, and stay resilient. You will discover the power of celebrating achievements, embracing growth, and creating a lasting impact beyond personal success.
This book isn’t just about creating a list of resolutions—it’s about crafting a roadmap for a fulfilling life. It’s about aligning your actions with your deepest values, connecting with your vision, and taking purposeful steps toward your aspirations. Most importantly, it’s about realizing that the journey is as valuable as the destination.
As you embark on this transformative journey, remember that change begins with a single step. Let this book inspire you to take that step with confidence, courage, and commitment. The year holds limitless possibilities; let’s make it your best yet.
Lastly, I sincerely thank IA for their contributions to this book. Their insights and unwavering support have been instrumental in making this work a reality.
Welcome to your journey of purpose, progress, and personal empowerment.
Each section has five suggestions with three explanations.
Starting the Year with Purpose
Part 1: Goal Setting
1.1 The Power of Goal Setting
1.2 Understanding Your ‘Why’
1.3 Setting SMART Goals
1.4 Breaking Down Big Goals
1.5 Visualization and Affirmations
Part 2: Mastering Self-Organization
2.1 The Importance of Self-Organization
2.2 Time Management Essentials
2.3 Crafting a Daily Plan
2.4 Managing Interruptions Effectively
2.5 Refining Your Time Management Strategies
Part 3: Productivity and Time Management
3.1 Decluttering Your Space and Mind
3.2 Organizing Your Work Environment
3.3 Creating Effective Systems for Organization
3.4 Maintaining Digital Organization
3.5 Building Long-Term Organizational Habits
Part 4: Progress and Reviewing
4.1 The Importance of Reviewing Progress
4.2 Adjusting Goals and Strategies
4.3 Planning for Continuous Improvement
4.4 Sustaining Motivation Through Challenges
5.1 The Power of Reflection and Gratitude
5.2 Embracing Change for Growth
5.3 Celebrating Accomplishments and Milestones
5.4 Creating a Vision for the Future
5.5 Building Confidence for the Journey Ahead
6.1 Making the Most of Your Plans
6.2 Staying Committed to Your Goals
6.3 Balancing Productivity and Well-Being
6.4 Leveraging Lessons Learned
6.5 Cultivating a Growth Mindset
6.6 Harnessing the Power of Focus
6.7 Building Resilience in Challenging Times
6.8 Embracing Patience in Progress
6.9 Inspiring Others Through Your Actions
6.10 Cultivating Gratitude in Leadership
6.11 Encouraging Lifelong Learning
6.12 Empowering Others for Success
Part 7: Reflecting and Moving Forward
7.1 Reviewing Achievements
7.2 Adapting and Recalibrating
7.3 Staying Motivated
7.4 Final Thoughts
„Inhaltsangabe“ gehört möglicherweise zu einer anderen Auflage dieses Titels.
AHA-BUCH GmbH
Einbeck, Deutschland
Verkäufer:in bei ZVAB seit 14. August 2006
Versandkosten von Deutschland nach USA
| Artikel | 7 bis 10 Werktage | 5 bis 7 Werktage |
|---|---|---|
| Erster Artikel | EUR 35,00 | EUR 45,00 |
Zahlungsarten
- Banküberweisung
- PayPal
- Vorauskasse
Shopbeschreibung
Das Unternehmen AHA-BUCH GmbH: Seit der Gründung von AHA-BUCH im Juli 2005 ist unser Hauptziel, zufriedenen Kunden so schnell und so preisgünstig wie möglich ihren Bücherwunsch zu erfüllen. Unsere Firma beschäftigt 16 Mitarbeiter, die nur ein Ziel kennen: den Kunden und seine Wünsche! Auf über 3700 m2 Fläche haben wir über 100.000 Bücher, Modernes Antiquariat und Spiele auf Lager.
Spezialisierung
Kinderbücher & Kinderhör Casetten, German Books, Software, Natur & Tiere, Ratgeber, Sachbücher, Englische Bücher, Medizin & Gesundheit, Universität & StudiumUnternehmensdaten der Verkäuferin bzw. des Verkäufers
AHA-BUCH GmbH
Garlebsen 48
Einbeck, Deutschland 37574
Verkaufsbedingungen
Impressum
Gesetzliche Anbieterkennung:
AHA-BUCH GmbH
diese vertreten durch den Geschäftsführer Christel Glass
Garlebsen 48
37574 Einbeck
Deutschland
Telefon: 055639996039
Telefax: 055639995974
E-Mail: abebooks@aha-buch.de
USt-IdNr.: DE261904229
eingetragen im Handelsregister des Amtsgerichtes Göttingen
Handelsregisternummer HRB 200691
Alternative Streitbeilegung:
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, aufrufbar unter https://ec.europa.eu/odr.
Wir sind seit 25.05.2018 Mitglied der Initiative "FairCommerce".
Nähere Informationen hierzu finden Sie unter www.fair-commerce.de.
Widerrufsrecht
Wenn Sie Verbraucher sind, können Sie gemäß den folgenden Bestimmungen vom Vertrag zurücktreten. Verbraucher ist jede natürliche Person, die zu Zwecken handelt, die nicht ihrer kaufmännischen, gewerblichen, künstlerischen oder beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden können.
Informationen zum Widerrufsrecht
Gesetzliches Widerrufsrecht
Sie haben das Recht, den Vertrag innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen zu widerrufen.
Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Transporteur ist, die letzte Ware oder den letzten Posten oder das letzte Exemplar in Besitz genommen hat.
Um das Widerrufsrecht auszuüben, füllen Sie auf unserer Website unter „Meine Einkäufe" in „Mein Nutzerkonto" eine eindeutige Erklärung elektronisch aus und senden Sie sie ab. Wir werden Ihnen unverzüglich eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. per E-Mail) übermitteln.
Um die Widerrufsfrist einzuhalten, reicht es aus, dass Sie Ihre Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.
Auswirkungen des Widerrufs
Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, erstatten wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die entstehen, wenn Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene günstigste Standardlieferung gewählt haben).
Wir können einen Abzug von der Rückerstattung für den Wertverlust der gelieferten Waren vornehmen, wenn der Verlust auf eine unnötige Behandlung durch Sie zurückzuführen ist.
Wir werden die Rückerstattung unverzüglich und nicht später als 14 Tage nach dem Tag vornehmen, an dem wir über Ihre Entscheidung, diesen Vertrag zu widerrufen, informiert wurden.
Für die Rückerstattung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie für die ursprüngliche Transaktion verwendet haben, es sei denn, Sie haben ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen aufgrund einer solchen Rückerstattung Gebühren berechnet.
Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, was eher eintritt.
Sie müssen die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens 14 Tage ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrags unterrichten, an AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany, zurücksenden oder übergeben. Die Frist ist eingehalten, wenn Sie die Ware vor Ablauf der Frist von 14 Tagen zurücksenden. Sie müssen die direkten Kosten der Rücksendung der Waren tragen. Sie haften nur für einen etwaigen Wertverlust der Waren, der auf eine Behandlung zurückzuführen ist, die nicht zur Prüfung der Art, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren erforderlich ist.
Ausnahmen vom Widerrufsrecht
Das Widerrufsrecht gilt nicht für:
- Die Lieferung von Zeitungen, Zeitschriften oder Magazinen mit Ausnahme von Abonnementverträgen; und
- Die Lieferung digitaler Inhalte, die nicht auf einem physischen Medium (z. B. auf einer CD oder DVD) geliefert werden, wenn Sie bei Ihrer Bestellung akzeptiert haben, dass wir mit der Lieferung beginnen können und dass Sie nach Beginn der Lieferung den Vertrag nicht mehr widerrufen können.
Versandbedingungen
Wir liefern Lagerartikel innerhalb von 24 Stunden nach Erhalt der Bestellung aus.
Barsortimentsartikel, die wir über Nacht geliefert bekommen, am darauffolgenden Werktag.
Unser Ziel ist es Ihnen die Artikel in der ökonomischten und effizientesten Weise zu senden.