Beispielbild für diese ISBN
Bild nicht verfügbar

Jose Mourinho Basarinin Anatomisi

ISBN 10: 9944914037 / ISBN 13: 9789944914031
Gebraucht Zustand: Used Softcover
Gebraucht kaufen
Preis: EUR 14,97 Währung umrechnen
Versand: EUR 2,99 Von Deutschland nach USA Versandziele, Kosten & Dauer
In den Warenkorb legen

Angeboten von

European-Media-Service Mannheim
Mannheim, Deutschland

5 Sterne

AbeBooks Verkäufer seit 5. September 2005

Beschreibung

Buchnummer des Verkäufers A015A9789944914031

Anzahl: 2

Dem Anbieter eine Frage stellen

Bibliografische Details

Titel: Jose Mourinho Basarinin Anatomisi

Einband: Soft cover

Zustand: Used

Über diesen Titel

Inhaltsangabe:

Jose Mourinho bir şampiyon. Gençliğinin sonlarına doğru asla bir futbol yıldızı olamayacağını fark ettikten sonra, dünyanın en iyi antrenörü olmaya karar verdi ve 42 yaşında - yıldız bir futbolcunun antrenörlüğün belirgin becerilerini henüz öğrenmeye başladığı bir yaşta - o bu tutkusuna ulaşmıştı.

Mourinho kendi kendini methetmekte çok da geç kalmadı. Porto'yu Avrupa şampiyonluğuna götürdükten sonra, Portekiz'den İngiltere'ye geldiğinde, kendini özel biri olarak ilan etti. Patrick Barclay'in çizdiği portrede de görüldüğü gibi, hiçbir zaman sahte bir alçakgönüllülük göstermedi. Mourinho Chelsea'de göreve başladıktan sonraki bir yıl içinde, kulübü yarım yüzyıldan sonra ilk kez İngiliz şampiyonasına taşıyarak özel biri olduğunu kanıtladı.

Gerek Porto'daki görece sınırlı kaynaklarla, gerekse Roman Abramovich'in milyarları sayesinde futbol tarihinin en büyük bütçesiyle, Mourinho işine her zaman aynı özeni göstermektedir. Göze çarpan bir ego, hassas insan yönetimi, harika bir antrenörlük yeteneği ve sonsuz çalışma kapasitesi&#59; Mourinho tüm bunlara sahip.

Olağanüstü olaylar silsilesinin en önemli tanığı, Mourinho'nun, yönetiminde çalışırken Robson'dur. Robson ve Everton menajeri David Moyes, İngiltere'deki ilk sezonunda futbolda gösterdiği dramatik etkinin sahibi olan ve önümüzdeki uzun yıllar futbolda hüküm sürecek gibi görünen bu olağanüstü adamın eşsiz bir resmini çıkarmakta Barclay'e yardım eden insanlardan sadece ikisidir.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Anbieterinformationen

Specialist International supplier of books in the English and other European languages.

Zur Homepage des Verkäufers

Geschäftsbedingungen:

Allgemeine Geschäftsbedingen der GTI Grenville Trading International GmbH vertreten durch den Geschäftsführer Richard Small, Seckenheimer Hauptstrasse 149 D-68239 Mannheim Tel : (innerhalb Deutschlands) 0621 12181645 Tel : (von ausserhalb Deutschlands +49 621 12181645 Fax : (innerhalb Deutschlands) 0621 12181666 Fax : (von ausserhalb Deutschlands) +49 621 12181666 eMail info@english-book-service.de Handelsregister HRB 724780, Amtsgericht Mannheim. USt.-Id-Nr : DE 114159294 § 1 Allgemeines, Begri...

Mehr Information
Versandinformationen:

Items shipped within 1-3 working days of receipt of order. Customers outside Germany: **Standard shipping by Airmail (valuable items by registered post). Premium Shipping by EXPRESS ( DHL, Fedex or UPS). **
Customers within Germany: Standard shipping as LETTER (not as media shipment). Premium shipping by insured parcel. Artikel werden innerhalb 1-3 Tagen nach Erhalt der Bestellung verschickt. Standardversand innerhalb Deutschland als BRIEF (niemals als Büchersendung) - Premium-Versand als DHL-Paket. Versand auf Rechnung an Privatpersonen und Institutionen in Deutschland.

Orders from Schools, Museums, Institutions and Corporate Buyers especially welcome.

Delivery on open account to institutions and private persons within Germany

**Surcharge for express shipping to remote areas may apply and would be advised prior to shipment. Express shipping to Russia only to commercial addresses. Express shipping to China requires CR (customs registration) code. **


Impressum & Info zum Verkäufer

Alle Bücher des Anbieters anzeigen

Zahlungsarten
akzeptiert von diesem Verkäufer

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

Vorauskasse PayPal Rechnung Banküberweisung