Introducing Psychology

Wegner, Daniel, Gilbert, Daniel, Schacter, Daniel, Nock, Matthew

ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Verlag: Worth Publishers, Incorporated, 2020
Gebraucht Softcover

Verkäufer Better World Books, Mishawaka, IN, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 3. August 2006


Beschreibung

Beschreibung:

Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 42540943-6

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

This bestselling textbook brings the latest developments in psychology to students in a signature writing style that will inspire a lifelong love of science. The authors--respected researchers and writers of popular press titles--invite students to join them on a tour of their favourite subject--psychological science. The new edition takes a closer look at the role psychology plays in our society, the rate of replication in published studies, and how critical thinking is foundational in science and life. Each chapter has been fully updated with research and examples to portray a field that is constantly evolving and illuminating the world today.

Über die Autorin bzw. den Autor: Daniel Schacter is William R. Kenan, Jr. Professor of Psychology at Harvard University. Daniel Gilbert is Edgar Pierce Professor of Psychology at Harvard University. Matthew Nock is a Professor of Psychology at Harvard University. Daniel Wegner was the John Lindsley Professor of Psychology in Memory of William James at Harvard University.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Introducing Psychology
Verlag: Worth Publishers, Incorporated
Erscheinungsdatum: 2020
Einband: Softcover
Zustand: Good
Auflage: 5. oder spätere Auflage

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Beispielbild für diese ISBN

Schacter, Daniel; Gilbert, Daniel; Wegner, Daniel; Nock, Matthew
ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. Fifth. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook. Artikel-Nr. 1319190774-7-1-42

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 14,86
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Schacter, Gilbert, Nock, Wegner
Verlag: Worth, 2021
ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 2021. paperback. Some light shelfwear, otherwise in very good condition. . . . . Artikel-Nr. KRF2233849

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 44,81
EUR 10,50 Versand
Versand von Irland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Schacter, Gilbert, Nock, Wegner
Verlag: Worth, 2020
ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Gebraucht Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 2021. paperback. Some light shelfwear, otherwise in very good condition. . . . . Books ship from the US and Ireland. Artikel-Nr. KRF2233849

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 53,48
EUR 9,10 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Schacter, Daniel; Gilbert, Daniel; Wegner, Daniel; Nock, Matthew
Verlag: Worth Publishers, 2020
ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Neu Softcover

Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide. Artikel-Nr. ABBB-6099

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 89,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Gilbert Daniel Schacter Daniel L.
Verlag: MacMillan, 2020
ISBN 10: 1319190774 ISBN 13: 9781319190774
Neu Softcover

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. pp. 608. Artikel-Nr. 392913943

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 98,49
EUR 7,53 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb