In-Between Dance Cultures: The Migratory Artistic Identity of Sidi Larbi Cherkaoui and Akram Khan (Antennae Series)

Cools, Guy

ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Verlag: Valiz, 2016
Gebraucht Paperback

Verkäufer WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 16. März 2007


Beschreibung

Beschreibung:

The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers GOR009142785

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

The work of Belgian-Moroccan choreographer Sidi Larbi Cherkaoui (born 1976) and British-Bengali choreographer Akram Khan (born 1974), two of today's most prolific choreographers, has in many ways defined the first decade of 21st- century dance. Both choreographers have extensively discussed identity as a significant concern, and both artists have positioned themselves biographically and in practice as working between dance cultures. Critic Guy Cools, who has followed the careers of both choreographers since their emergence, explores Cherkaoui and Khan's work in this volume within larger critical debates about postmodern and post-migrant identity. Connecting the dancer's awareness and knowledge of the body to the overdetermined identity of the "migrant body," Cools offers in-depth readings of some of Cherkaoui and Khan's most iconic dance pieces as critical engagements with the choreographers' migratory experiences.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: In-Between Dance Cultures: The Migratory ...
Verlag: Valiz
Erscheinungsdatum: 2016
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Cools, Guy:
Verlag: VALIZ & ANTENNAE SERIES, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Gebraucht Softcover

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Gut. 1. 160 S. !! Aufkleber auf Buchrücken vorhanden!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250424ah21 ISBN: 9789492095114 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 236. Artikel-Nr. 725543

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,57
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cools, Guy:
Verlag: VALIZ & ANTENNAE SERIES, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Gebraucht Softcover

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Gut. 1. 160 S. !! Ehemaliges Bibliotheksexemplar!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C250411ah161 ISBN: 9789492095114 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 236. Artikel-Nr. 724584

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,57
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cools, Guy:
Verlag: VALIZ & ANTENNAE SERIES, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Gebraucht

Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. 160 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. A250505am23 ISBN: 9789492095114 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 236. Artikel-Nr. 726090

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,57
EUR 100,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cools, Guy
Verlag: Valiz, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu Paperback

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 159 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock. Artikel-Nr. __9492095114

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 22,52
EUR 11,58 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cools, Guy
Verlag: Valiz, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu Softcover

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. pp. 160. Artikel-Nr. 373952897

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 24,25
EUR 7,53 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 3 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Guy Cools
Verlag: Valiz, 2015
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Artikel-Nr. C3-9789492095114

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 24,95
EUR 4,82 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 8 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Guy Cools
Verlag: Valiz, 2015
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu PAP

Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Artikel-Nr. C3-9789492095114

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 26,45
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 9 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Cools, Guy
Verlag: VALIZ & ANTENNAE SERIES, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu Softcover

Anbieter: moluna, Greven, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Artikel-Nr. 909625858

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 30,31
EUR 48,99 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 5 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Cools, Guy
Verlag: Valiz, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu Softcover

Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Artikel-Nr. V9789492095114

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 32,14
EUR 9,11 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Guy Cools
Verlag: Valiz Apr 2016, 2016
ISBN 10: 9492095114 ISBN 13: 9789492095114
Neu Taschenbuch

Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Published with Antennae Series. Artikel-Nr. 9789492095114

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 36,15
EUR 61,21 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb