ISBN 10: 1481441906 / ISBN 13: 9781481441902
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,69 durchschnittlich
(2.470 Bewertungen)

Inhaltsangabe: The elders chose Elli to be queen, but they chose wrong in this beautifully crafted novel in the tradition of Kristin Cashore and Victoria Aveyard.

Sixteen-year-old Elli was a small child when the Elders of Kupari chose her to succeed the Valtia, the queen who wields infinitely powerful ice and fire magic. Since then, Elli has lived in the temple, surrounded by luxury and tutored by priests, as she prepares for the day when the Valtia perishes and the magic finds a new home in her. Elli is destined to be the most powerful Valtia to ever rule.

But when the queen dies defending the kingdom from invading warriors, the magic doesn’t enter Elli. It’s nowhere to be found.

Disgraced, Elli flees to the outlands, the home of banished criminals—some who would love to see the temple burn with all its priests inside. As she finds her footing in this new world, Elli uncovers devastating new information about the Kupari magic, those who wield it, and the prophecy that foretold her destiny. Torn between the love she has for her people and her growing loyalty to the banished, Elli struggles to understand the true role she was meant to play. But as war looms, she must align with the right side—before the kingdom and its magic are completely destroyed.

About the Author: Sarah Fine is the author of Of Metal and Wishes, Of Dreams and Rust, The Impostor Queen, and The Guards of the Shadowlands series. She was born on the West Coast, raised in the Midwest, and is now firmly entrenched on the East Coast. When she's not writing, she's working as a child psychologist. Visit her at SarahFineBooks.com.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken