ISBN 10: 038537559X / ISBN 13: 9780385375597
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
3,75 durchschnittlich
(8 Bewertungen)

Inhaltsangabe: For fans of Captain Underpants and Lunch Lady, this chapter book series is half text, half illustration, and 100 percent humor.
 
The creator of Goodnight Goon and The Runaway Mummy pulls from his mad-scientist brain a kid so attracted to slime, muck, dirt, and yuck he could only be called Icky Ricky. And uh-oh! Icky Ricky is in a mess. Why? Well, you see . . .
 
*He’s wearing a shirt made entirely of dirt.
*He spilled a potful of hot dogs all over school.
*He’s digging up a woolly mammoth trapped in a frozen pond.
*He was supposed to be working on a book report and wound up covered
with Gargantuan Glue, newspaper, and shoe polish. (Will Icky Ricky ever get his book report done?)
 
Icky Ricky is up to his eyeballs in trouble—and ick!

About the Author: MICHAEL REX is the creator of over thirty books for children, including the number one bestseller Goodnight Goon and the Fangbone! series. He was inspired to create Icky Ricky by his two boys, Declan and Gavin, who are fine young citizens, but very disgusting. Gavin eats ketchup on his cake, and Declan uses a purple marker to color his belly button. Along with the boys, Mr. Rex lives with his wife and their dog, Roxy, in Leonia, New Jersey. Both his wife and the dog are not disgusting at all. Visit him at mikerexbooks.blogspot.com. You won’t get dirty.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken