ISBN 10: 1481420909 / ISBN 13: 9781481420907
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von Goodreads):
4,3 durchschnittlich
(170 Bewertungen)

Inhaltsangabe: A brave mouse attempts to rebuild a fallen empire in this second book of the epic animal adventure series set in the subway tunnels of Brooklyn, for fans of Erin Hunter, Brian Jaques, and Kathryn Lasky ("School Library Journal"). The battle to free Titus s camps is over, and Hopper, Zucker, Firren, and their loyal followers are working to rebuild. But the tunnels are in a state of chaos, and without the sinister peace accord to protect the rodents, Queen Felina and her growing army of ferals is a greater threat than ever before. In the M s Village, Pinkie has led a coup and is now ruling with an iron paw. And Pup has become cold and defiant, a change that Hopper never saw coming. When exterminators raid the tunnels, Hopper is snatched away by the intruders and taken back up to the daylight world where he was born. Upland, Hopper makes new allies, and as he enjoys the sights and sounds of Brooklyn, he wonders if he will ever make it back into the tunnels to restore safety and prosperity, as foretold by La Rocha s prophecy. But why should Hopper fulfill a destiny he never wanted in the first place? Learn more at Mouseheart.com!"

Rezension: For ravenous readers of Erin Hunter, Brian Jacques, and Kathryn Lasky, this is a not-to-be-missed series.--School Library Journal "March 2015 "

In the first volume, the diminutive Hopper, a mouse escapee from a pet shop in Brooklyn, NY, finds himself among the denizens of a subterranean rat empire, Atlantia, searching for his lost siblings. The battle in the previous novel left the civilization in tatters and Hopper and his friends work tirelessly to rebuild. When the tiny mouse is taken "Upland" to the streets of Brooklyn once again, he must form new alliances and grapple with his own unique and challenging destiny. For ravenous readers of Erin Hunter, Brian Jacques, and Kathryn Lasky, this is a not-to-be-missed series.--School Library Journal "March 2015 "

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken