Verkäufer
Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen
AbeBooks-Verkäufer seit 8. November 2017
199(1) S. OLn. m. R.- u. Dverg. (minimal berieben u. fleckig). Papierbedingt minimal gebräunt. Bestandsnummer des Verkäufers 76435AB
Titel: Henry Benrath in memoriam.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt.
Erscheinungsdatum: 1954
Einband: Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 199, (1) S. OLn. mit Goldprägung. Einband berieben, kleine Fehlstelle am oberen Rücken, kleines Buchhandelsetikett auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. Mit einer ausführlichen Bibliografie der Werke Benraths von W. H. Braun. Textbeiträge von G. Hillard-Steinböhmer, W. Bock, A. Vallentin, E. Sander, K. Wolfskehl, E. R. Curtius u. a. Artikel-Nr. 20108BB
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OLnbd., OU., 19 x 13 cm. Zustand: Gut. 199 (1) Seiten, Herausgegeben von Rudolf Italiaander. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass - Schutzumschlag etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300. Artikel-Nr. 664033
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. -. 199, (1) S., Erste Ausgabe. - 8°, Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Umschlag, dieser etwas berieben u. bestoßen sowie mit Randläsuren, sonst gutes Exemplar 101713_Literatur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499. Artikel-Nr. 28329
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erste/1./ Auflage. 199 Seiten. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag etwas gerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Leineneinband mit grünem Or.-Umschlag. Format: 21 x 14cm. Artikel-Nr. 63715
Anzahl: 3 verfügbar
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
200 S., Oktav, OLn.m.OU. - Erstausgabe. Mit Beiträgen von Gustav Hillard-Steinbömer, Alfred Richard Meyer, Kasimir Edschmid, Ernst Sander, Max Brod, Karl Wolfskehl, Ernst Robert Curtius, Fritz Usinger u.a.m. und einer 32-seitigen BIBLIOGRAPHIE der Veröffentlichungen Henry Benraths alias Albert H. Rausch (von Wilhelm Hans Braun). - Schutzumschlag leicht gebraucht, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Artikel-Nr. 5642
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Bücher Eule, Bern, Schweiz
8°. 199 S. Leinen (Ex Libris auf Innendeckel; gut erhalten) Mit Henry-Benrath-Bibliographie (S. 167 - 199). Artikel-Nr. 46446BB
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Hrsg. Rolf Italiaander mit Beiträgen vonKasimir Edschmid, Albrecht Schaeffer, Max Brod, Karl Wolfskehl u.a. Untergebiet: Deutsche Literatur Seiten: 199 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Erstausgaben. Artikel-Nr. 15127
Anzahl: 1 verfügbar
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Goldgeprägter Leineneinband, 8°, 199 S.; -Rücken leicht geblichen, Papier etwas gebräunt, gutes Exemplar. Der Schriftsteller Albert H. Rauch (1882-1949) schrieb unter dem Pseudonym Henry Benrath. Hier mit einer Widmung des Hrsg.: *Meiner lieben Grete Kunstmann. der Freundin und Begleiterin aller Künstler und Intelektuellen in Herzlichkeit R.Italiaander Mai 1954*. Artikel-Nr. 14826
Anzahl: 1 verfügbar