Helga und die Puppenkinder.

Roth-Schaberschul, Hanna und W. Otto Ullmann:

Verlag: Hamburg : Alfred Hann's Verlag KG o. J. [ca. 1960]., 1960
Gebraucht Halbleinen, gebundene Ausgabe.

Verkäufer Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2011

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Helga und die Puppenkinder..

Beschreibung

Beschreibung:

n. pag., Ill. Einbd. berieben/ bestossen/ fleckig/ etwas gelockert, Name/ Stempel auf Vor-/ Nachsatz, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180. Bestandsnummer des Verkäufers 122212

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Helga und die Puppenkinder.
Verlag: Hamburg : Alfred Hann's Verlag KG o. J. [ca. 1960].
Erscheinungsdatum: 1960
Einband: Halbleinen, gebundene Ausgabe.
Zustand: Befriedigend
Auflage: 1. und 2. Auflage, 1. bis 10. Tausend.

Beste Suchergebnisse beim ZVAB

Foto des Verkäufers

Roth-Schaberschul, Hanna (Ill.) - W. Otto Ullmann (Text)
Gebraucht

Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Schweiz

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

OHLwd. Quer-8°, o. P.: 9 Bl. mit 19 Abb. (davon 8 ganzseitig u. farbig). Kanten beschabt, Rücken mit Fleck beim Fuss, Hinterdeckel kratzspurig u. mit 2 Abspleissungen, oft tlw. (finger-)fleckig (meist an den Stegen). «1. und 2. Auflage (1. bis 10. Tausend)» dieser Ausgabe (nach der EA Dresden, 1958). Artikel-Nr. 17508

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 66,98
EUR 33,00 Versand
Versand von Schweiz nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Roth-Schaberschul (ill.). - Verse: W. Otto Ullmann
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. 8°, Original-Pappband mit Leinenrücken, etwas berieben und an den Ecken abgestoßen. 10 Seiten auf starkem Karton, reich farbig illustriert. Sauberer, guter Zustand. Hinterdeckel mit dem gedruckten Vermerk: III/25/16 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00778-439006. Artikel-Nr. 439006

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 87,00
EUR 9,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Roth-Schaberschul, Hanna und Wilhelm Otto Ullmann:
Verlag: Hahn, 1961
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 18 Seiten Alfred Hahn's Verlag KG - 1.-10. Tsd. : Bilderbuch von Hanna Roth Schaberschul zu Versen von W.Otto Ullmann - Pappband # . Gr.20x17cm. 60-15QJ-P1MY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Artikel-Nr. 28835

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 99,99
EUR 20,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Roth-Schaberschul, Hanna und Wilhelm Otto Ullmann:
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Halbleinen. 1-10. Tausend. unpaginiert, 18 Seiten, reich, z.t. farbig illustriert. Leinenrücken sehr sauber, die Buchecken etwas angestossen und etwas berieben. Innen sind alle farbigen Bilder sauber. Gelegentliche kleine Fingerfleckigkeit. Seiten undten gelegentlich mit leichter Faltenbildung. Das Buch hat die Verlags-Nummer 41. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten und sammelwürdigen Zustand. LA1/54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177. Artikel-Nr. 21112

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 150,00
EUR 22,50 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb